2 мин.

Руководство «Барселоны» стремится заполучить выступающего за «Бетис» Ло Чельсо, включив в сделку Хуана Миранду

После лета, полного пафосных речей руководства и его фанатов о светлом будущем молодого таланта и совмещенного с подписанием контракта с Хуаном Мирандой на 3+2 года, 7 с половиной месяцев спустя хунта благополучно забыла обо всем.

По данным Sport.es, аргентинский полузащитник «Бетиса» Джовани Ло Чельсо стал трансферной целью и «Барселоны», и «Реал». По данным, опубликованным во вторник в «El Confidencial», оба испанских гранда заинтересованы в подписании Ло Чельсо, что ознаменует собой новое столкновение сфер интересов двух клубов.

Согласно сведениям источника, технический директорат обоих клубов уже обсуждает возможность подписания Джовани Ло Чельсо, выступающего за «Бетис» на правах аренды и прибывшего в андалусийский клуб из «ПСЖ». «Бетис» добился при подписании соглашения включения права выкупа футболиста, и уже объявил французскому клубу о намерении активировать эту опцию. Стоимость аренды составила 3 миллиона евро, и она войдет в финальную стоимость игрока, которая будет равна 25 миллионам евро. В случае, если «Бетис» квалифицируется в еврокубки, опция выкупа становится обязательной.

Из двух непримиримых соперников первыми об интересе к аргентинцу заявили каталонцы, готовые ради подписания полузащитника даже включить в сделку своего воспитанника 19-летнего защитника Хуана Миранду. Узнав об этом интересе, «Реал Мадрид» также включился в погоню за Чельсо. «Бетис» при этом может запросить включение в трансфер таких игроков, как Тео Эрнандес или Ашраф Хакими, к которым севильский клуб проявлял интерес прошлым летом. Другим вариантом для обмена может стать Мариано Диас.

За «Бетис» уже выступают 3 воспитанника «Барселоны»: Марк Бартра, Кристиан Тельо и Вилфрид Каптум.

У дебютировавшего в этом сезоне за первую команду ФКБ каталонского полузащитника Рики Пуча все еще на счету 35 минут и 1 голевая передача в матче против «Культураль Леонесы» в начале декабря.