Великолепная "семёрка"

Блог "Хоккейный Новокузнецк" продолжает новую рубрику. Сегодня в ней мы поговорим о игроках "Металлурга" в матче против "Автомобилиста".

Самые бросающие

Бросали наши сегодня много. 43 штуки за матч. Но есть люди, которые выделялись больше всех в этом плане. Вне конкуренции оказался Дмитрий Дударев, который семь раз угрожал воротам соперника. За ним с цифрой "4" в графе "броски за матч" следуют Дмитрий Орлов (защитник, кстати), Александр Головин, Евгений Белухин и Алексей Коледаев. Но никто из этих ребят не забросил сегодня ни одного гола.

Дмитрий Дударев сегодня мог забить, но всегда немного не хватало. Дима Орлов по привычке наносил свои мощные броски от синей линии. Коледаев играл примерно в том же стиле. Остальные на гол тоже наиграть не смогли.

Герой матча

Лучшим игроком матча был признан североамериканский легионер команды, защитник под седьмым номером, автор отличных бросков от всё той же синей линии и одной забитой шайбы, главное действующее лицо потасовки в овертайме с бывшим игроком новокузнецкого клуба Александром Татариновым. Всё это - Ник Энджелл.

"Незаменимые"

Больше всего времени на льду в матче с "Автомобилистом" провёл капитан Алексей Коледаев (20:59). Ему собственно и по статусу положено. В эту рубрику вновь попал и защитник Дмитрий Орлов (20:19). Также в предел двадцати минут уложился автор одной из заброшенных шайб Марк Бомерсбэк (20:12), который провёл две очень классные игры подряд. Также в двадцать минут уложился всё тот же Ник Энджелл (20:05). Про него уже всё сказано.

"Промах матча"

Голкипер нашей команды Вадим Тарасов, выбрасывая шайбу от своих ворот, чуть не подрасчитал, и та покинула пределы площадки. За что Тарасову выписали 2 минуты штрафа. Все бы ничего, да вот произошло это за 1 минуту и 10 секунд до завершения овертайма. И если «Металлург» все свои четыре большинства загубил, то вот «Автомобилист» четвертую попытку реализовал. Уже спустя 18 секунд после удаления, гости, благодаря мощному броску от синей линии Александра Рязанцева, вырывали победу.