2 мин.

Дмитрий Дударев: «С тех болельщиков, которые болели за нас в Новосибирске – нужно брать пример»

Новокузнечане прервали серию из 5 поражений подряд и одержали свою первую победу в сезоне на домашнем льду в основное время встречи.

- Дмитрий, какие ощущения после первой полноценной домашней победы в сезоне?

- Игра была тяжелая. «Амур» - наш ближайший конкурент. Мы горели желанием победить дома и реабилитироваться перед болельщиками за поражения на выезде. Считаю, что наша команда справилась с теми трудностями, которые были. Мы вытянули победу, достали ее, хотя по ходу встречи проигрывали. Эта победа нам вдвойне даст запал на следующие игры. Тренера хотели, чтобы эту игру, как и все последующие, мы начали с победы. Мы, к сожалению, не смогли повести в счете, но проявили характер и сделали результат...

 

- В психологическом плане эта победа после пяти поражений насколько важна?

- В раздевалке вся команда переживала. И те, кто играл в прошлых матча, и те, кто сейчас вышли – все играют на победу. Особенно хотелось бы отметить огромную поддержку, которая у нас была в Новосибирске со стороны наших болельщиков. Сегодня было не хуже. И это очень приятно. Так что мы старались вырвать победу.

- Некоторые болельщики к игре «Металлурга» относятся с некоторым скепсисом…

- Какой скепсис? Мы играли летом и забивали порядком голов – у нас хорошая команда. Пусть те болельщики, кто хочет, приходят к нам на тренировки. Если они хотят еще одну встречу, как была перед сезоном, если они хотят что-то высказать, обратиться с пожеланиями – мы это все примем и принимаем. То, что есть критика какая-то в адрес команды, то я могу сказать, что мы работаем над ошибками. Поэтому если болельщики верят и хотят, чтобы в городе был плей-офф, пусть они болеют. Пусть посмотрят запись, как болели в Новосибирске за нашу команду те болельщики, которые хотят победу и хорошего рисунка игры от команды. Они нас очень хорошо поддерживали. Вот с кого надо брать пример. Спасибо тем болельщикам, которые поддержали нас в Новосибирске.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка