Коледаев – Орлов, Головин – Хасаншин – Дударев;

Энджелл – Ерофеев, Недорост – Бомерсбэк – Улмер;

Есипов – Штайгер, Голубцов – Белухин – Косоуров;

Арзамасцев – Кривченков, Выглазов – Смирнов – Стасюк.

Голы: Богдановский (Хейккинен), 14.18 - 1:0 (мен.). Мирнов (Кутузов), 25.28 - 2:0 (бол.). Хасаншин (Орлов), 32.07 - 2:1 (бол.). Головин (Энджелл), 58.58 - 2:2 (бол.).Тарасенко, 65.00 - 3:2 (решающий булллит).

После небольшой паузы место в воротах «Металлурга» занял голкипер Вадим Тарасов, который за весь первый период позволил сопернику праздновать успех лишь один раз. «Сибирь» отличилась, играя в численном меньшинстве на 15-й минуте периода. Новокузнечане же пока пробить оборону команды соперника не могли.

После перерыва хозяева, использовав численное преимущество, упрочили лидерство. Ответили новокузнечане также в большинстве: лучший снайпер Кузни Руслан Хасаншин использовал передачу Дмитрия Орлова и поразил ворота Ключникова.

В заключительном отрезке встречи новокузнецкие хоккеисты все же сумели переломить ход игры в свою пользу и сравнять счет. В конце встречи «Металлург» получил численное преимущество, и наставник команды Дмитрий Пархоменко пошел ва-банк: вратарь Вадим Тарасов был заменен на шестого полевого игрока. Преимущество «шесть на четыре» наша команда сумела реализовать за 38 секунд.

В овертайме у «Металлурга» был шанс вырвать победу: шайба после рикошета едва не угодила в ворота Ключникова. Победителя матча пришлось выявлять в серии буллитов.

В серии послематчевых штрафных бросков новокузнецкие хоккеисты дважды вели в счете после точных бросков Дударева и Головина, однако «Сибирь» сравняла счет. Вторая попытка Головина пробить Ключникова к успеху не привела, а вот юный нападающий «Сибири» Тарасенко снова был точен. В итоге 3:2 – победа хозяев по буллитам.