2 мин.

И только Антон. Сказ о том, как Шипулин себе медали добывал

Главный биатлонный турнир сезона завершился гонкой с масс - старта. Наконец - таки после проклятья, свалившегося на сборную России, Антон Шипулин, который уже выиграл бронзу в Нове-Место, смог завоевать серебро, показав всем, что он уже давным - давно не юниор, а настоящая элита мирового биатлона.

С самого старта Шипулин взял инициативу на себя и лишь на третьем рубеже испугал мировую общественность, допустив один промах. Но Антон, видимо, единственный из сборной России, кто не прогадал с физической формой, а потому, хладнокровно отстреляв на ноль на решающей стойке, дал понять: медаль будет.

Тарьей Бё летел впереди Свендсена и Шипулина с преимуществом в 7 секунд. И не будь Тарьей с Эмилем заодно, Антону, быть может, удалось бы надкусить норвежца и попытаться побороться за золото. Да только я не люблю сослагательное наклонение,а потому...На крутом повороте, Антон обогнал норвежского короля и финишировал на втором месте. Сдержал своё слово. Давай,Свеня, пиши в твиттере про русских медведей)

Ход:

1. Беатрикс

2. М. Фуркад +3,5

3. Моравец +6,0

4. Шипулин +6,9

5. С. Фуркад +10,1

6. Лессер +16,5

6. Свендсен +16,5

11. Малышко +34,2

15. Устюгов +39,6

21. Гараничев +53,0

Как видим, ход у нашего спасителя был на высоте. Я очень рада за Антона. Весьма за короткий срок, через путь ошибок и разочарований, он начал подбираться к пьедесталу, а сегодня уже уверенно стоит на нём рядом с такими звёздами биатлона.

Медальный зачёт чемпионата мира

1. Норвегия – 10 (8-2-1)

2. Франция – 5 (1-4-0)

3. Украина – 5 (1-1-3)

4. Беларусь – 1 (1-0-0)

5. Шипулин – 2 (0-1-1)

Несмотря ни на что, любите биатлон, смотрите биатлон и верьте в наших. Мы умеем побеждать. И рано или поздно мы сделаем это.