2 мин.

И всё - таки TERRORsenko

Отметившись дублем в своём дебютном матче за океаном, Владимира сразу окружила иностранная пресса:"А может мы вас TERRORsenko назовём?Ну или танк?"

Тарасенко у нас робкий, улыбнувшись,проговорил: "Зовите меня просто Вова".

Меня восхищает,когда талантливый спортсмен оказывается настоящим Человеком. Согласитесь, что такие примеры, безусловно, есть (один Павел Дацюк чего стоит), но всё же процент не так велик. Вова однозначно попадает в этот список: скромный, улыбчивый и добрый, он с каждым днём всё больше очаровывает заокенских ребят:

  • «НХЛ однозначно считается лучшей профессиональной хоккейной лигой в мире, а КХЛ — на втором месте с большим отставанием. Но когда речь идет о том, чтобы остановить феноменального Владимира Тарасенко, лиги кажутся равными, потому что ни в НХЛ, ни в КХЛ команды не поняли, как сдержать 21-летнего форварда» (The Sports Network).

 

  • «Тарасенко играет, как ветеран, и хотя он только новичок, некоторые защитники уже опекают его, когда он входит в зону нападения. Вы нечасто увидите, чтобы к новичкам относились с таким уважением в начале их карьеры» (Bleacher Report).

 

  • «Как и у других выдающихся бомбардиров, у Тарасенко есть набор ходов, которые он может использовать без труда» (Bleacher Report).

 

  • «Через шесть минут и 30 секунд после начала матча с «Детройтом» Тарасенко прочитал отрывок из Книги Вовы, глава 9, стих 1: «Ты не должен позволять Безбородому русскому Иисусу просачиваться сквозь твою оборону, если ты не хочешь пропустить» (InsideSTL).

Где бы не играл Вова, мы все будем гордиться им. Русская школа, русский характер и настоящая воля к победе. Не хочется загадывать относительно приза "лучшему новичку сезона" (всё-таки претендентов не так мало), но Тарасенко уже чемпион наших сердец. Спасибо,Вова и Go Blues!!!

Ну и восхитимся напоследок.