4 мин.

В бой идут аутсайдеры

 Олимпо - Банфилд, сегодня 23:00 МСК

Олимпо: Томболини; Касаис, Моссет, Бьянчи Арсе, Феде Домингес; Риччи, Кобо, Вега; Ролле; Барейро и Маджиоло. ГТ: Де Фелипе

Банфилд: Болонья; Барраса, Дос Сантос, Виктор Лопес, Бустаманте; Марсело Кинтерос, Хулиан Гишермо Рохас, Росада, Де Соуза; Ачукарро и Гарсия. ГТ: Себастьян Мендес

Матч Апертуры: 1:2

Второй игровой день первого тура открывает матч команд с различной турнирной мотивацией. Вернее, если с хозяевами все ясно - борьба за выживание, то Банфилду эту самую мотивацию предстоит найти. Куда заведут эти поиски - в дебри турнирного подвала или поближе к свету загадывать трудно. 

Олимпо кандидат номер один на вылет, а потому каждое очко для команды сейчас на вес золота. А посему, можно предположить, что гостям предстоит встретить ожесточенное сопротивление. Не стоит забывать и о том, что львиную долю немногочисленных очков Олимпо набрал как раз дома... Во второй половине Апертуры подопечные Де Фелипе более мнее наладили дела в обороне, обойдясь без особых провалов, и даже начали собирать очки. А вот в нападении у команды серьезные проблемы, которые безусловно необходимо решать. Приобрести Николаса Павловича так и не удалось, ограничились Изекилем Маджиоло. 33-летний нападающий прошлый сезон провел в Колумбии, а шесть лет назад уже играл за Олимпо. Маджиоло имеет неплохую статистику и наверняка поможет ауринегро. Еще одним новичком стал левый бровочник Федерико Домингес. 

Банфилд в чемпионате будет решать скорее локальные задачи, ведь вылет Талядро не грозит, борьба за Копа Судамерикана наверняка тоже. Подопечным Себастьяна Мендеса предстоит учиться играть без Фальсьони и Эрвити, а самому 33-летнему наставнику предстоит искать себя на трерском поприще. Интересно будет посмотреть, как Мендес сумеет построить отношения с футболистами, близкими ему по возрасту, с котороми он еще и недавно выходил на поле. К потерям стоит отнести и уход Рубена Рамиреса. Попытаются заменить ушедших Хорхе Ачукарро, уругваец Де соуза из Дефенсор Спортинга и Джонатан Гомес из Сентраля. Интересно, что "десятка" Вальтера Эрвити будет отсутствовать и на футболках - видимо в команде посчитали, что достойных носить эту цифру не нашлось, хотя до последнего претендетами на неё были Дайро Морено и Роберто Колаутти (?).

Сан Лоренсо - Химнасия, сегодня 1:10 МСК

Сан Лоренсо: Мильоре; Кармона, Тула, Ботинелли, Паломино; Менсегес, Ортигоса, Аурелиано Торрес, Романьоли; Салгейро и Пабло Веласкес. ГТ: Рамон Диас.

Химнасия: Гастон Сесса; Риелофф, Фонтанелло, Агуэро, Сапетти; Гонсалес, Ринаудо, Ауэд; Нейра; Гише Скелотто и Пачеко. ГТ: Анхель Каппа.

Матч Апертуры: 0:0

У Сан Лоренсо лишь одна серьезная потеря - Диего Риверо. Замену ему нашли во внутреннем резерве: место справа займет Менсегес, игравший весь прошлый чемпионат в нападении. Именно оно, к слову, больше всего заботило Рамона Диаса - вместо практически не имевших игрового времени Бордагарая, Альфаро и Ровиры пришли Салгейро и Пабло Веласкес. И если Хуан Мануэль в представлениях не нуждается и является однозначным усилением, то 23-летний Веласкес получил от Диаса аванс. Впрочем, парагваец у себя на родине имел неплохую результативность. Однако не оставил Рамон Анхель без внимания и оборону - о чем свидельствуют приобретения одного из лучших опорных полузащитников чемпионата Нестора Ортигосы, а так же перуанского правого бровочника Джанкарло Кармоны. Все новички сегодня выйдут в стартовом составе.

Две главных новости Химнасии, давшие ей надежду на удачное завершение чемпионата (то есть, сохранение прописки в стане сильнейших) это приход на тренерский мостик Анхеля Каппы и возвращение в родную команду Гише Скелотто. Интересно будет посмотреть на Каппу в роли спасителя утопающих, ведь стеночками и романтикой тут никого не запугаешь. При формировании состава Химнасия так же заглянула заграницу: порядку в обороне призван навести чилийский защитник Борис Риелофф из Аудакс Итальяно, в полузащиту венесуэлец Сезар Гонсалес. В паре со Скелотто сегодня выйдет Херман Пачеко, невразумительно выступивший за Индепендьенте.

Кильмес - Колон, сегодня 3:15 МСК

Кильмес: Галиндес; Килес, Херло, Фонтанини, Нуньес; Гарньер, Калински, Серро; Раймонда, Варела и Хота Хота Моралес. ГТ: Леонардо Маделлон.

Колон: Посо; Кандиа, Гарсе, Гоу; Грасьяни, Морено и Фабьнеси, Предигер, Кирога; Дамьян диас; Кано и Фуэртес. ГТ: Фернандо Гамбоа

Матч Апертуры: 1:1

Еще один новичок этого сезона Кильмес показал практически идентичный Олимпо результат, лишь на одно очко обскакав своих собратьев из второго дивизиона. Пока все идет к тому, что шагать им "с тамарой парой" и обратно. Впрочем, возможно я и тороплю события - ведь с приходом Леонардо Маделлона Кильмес не только прервал жуткую безвыигрышную серию, но и начал активно набирать очки. Вот и вратарь Эрнан Галиндес настроен боевито: Очень важно начать с победы, мы с самого начала предсезонки держали в уме стречу с Колоном.

Главной новостью из Колона в межсезонье, пожалуй, стало то, что Эстебан Фуертес передумал вешать бутсы на гвоздь. "Я чувствую себя хорошо, провел неплохой сезон -заявил 38-летний символ Колона - и хотел бы завершить карьеру на мажорной ноте - выиграв титул". Впрочем, перспективы относительно титула весьма туманные, а вот более приземленные задачи - побороться за попадание в Копа Судамерикана - Колон решать вполне способен. Еще одной новостью стало возвращение в команду Себастьяна Предигера.

Что из всего этого выйдет - узнаем уже совсем скоро!