1 мин.

Дженкс присоединяется к «Абердину» на правах аренды

Молодой полузащитник отправляется на сезон в Шотландию.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

В прошлом сезоне Тедди Дженкс был капитаном команды Альбиона в возрасте до 23 лет.

 Полузащитник Тедди Дженкс присоединяется к "Абердину" на правах аренды на сезон. 

В прошлом сезоне 19-летний капитан "Альбиона" в возрасте до 23 лет вышел на замену в сентябре прошлого года и "Чайки" выиграли "Престон" в Кубке Карабао, позже он сыграл против "Астон Виллы" в сентябре 2019 года.

В прошлом сезоне "Абердин" занял четвертое место в премьер-лиге Шотландии.

Технический директор "Брайтона" Дэн Эшворт сказал: “Это отличная возможность для Тедди сделать следующий шаг в своем развитии.

“Это возможность, в которой он нуждается, чтобы регулярно играть в футбол с первой командой. Шотландская премьер-лига, вероятно, будет самой сильной за последние годы в следующем сезоне, многие клубы будут претендовать на чемпионство.

"Абердин также участвует в новой Лиге конференции, и я уверен, что Тедди будет наслаждаться этим вызовом.

“Мы желаем ему всяческих успехов и, конечно, будем внимательно следить за его прогрессом в течение сезона.”

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о российском футболе и не только, подписывайтесь на этот блог.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на оба моих блога. Пишите, как вам статья. Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!