3 мин.

Президент «Брайтона» назван лучшим в Европе!

Тони Блум был принан лучшим европейским президентом на церемонии вручения премии Golden Boy Awards на этой неделе.

«Все оценили вашу исключительную преданность делу и ваши добродетельные достижения», - Гвидо Вачиаго.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с «Брайтоном» – одним из самых прогрессирующих клубов АПЛ.

Я рад сообщить, что председатель правления и владелец «Брайтона» Тони Блум был назван лучшим европейским президентом по версии престижной премии Golden Boy Awards.

Премия Golden Boy была учреждена итальянской газетой Tuttosport в 2003 году, а голосуют футбольные корреспонденты различных влиятельных европейских новостных изданий, включая Times.

В своей поздравительной речи директор премии Golden Boy Awards Гвидо Вачиаго заявил: «Это звание присвоено вам в результате долгих и ценных размышлений... о той большой работе, которую вы проделали с «Брайтоном». Все по достоинству оценили вашу необычайную преданность делу и ваши добродетельные достижения».

Сам Тони Блум сказал слеудющее: «Я рад принять эту престижную награду. Я считаю для себя честью быть председателем нашего блестящего клуба, и эта честь отражает поддержку, которую я получаю, в первую очередь, от моей семьи и друзей, но также и от стольких людей, связанных с клубом, не в последнюю очередь от нашего исполнительного директора Пола Барбера, персонала и игроков, наших мужских и женских команд, от главного тренера мужской команды Роберто Де Дзерби и женской команды Мелиссы Филлипс и, конечно же, от наших замечательных болельщиков. Как всем известно, я фанат «Брайтона» до мозга костей. Мы все отправляемся в замечательное путешествие, и я сделаю все возможное, чтобы оно продолжалось и в будущем».

Исполнительный директор и заместитель председателя Пол Барбер добавил: «Тони очень скромно рассказывает о своих достижениях в клубе, который был такой важной частью его жизни, но эта честь является признанием его фантастического вклада в клуб, город Брайтон и более широкое футбольное сообщество. Само собой разумеется, что без неустанных усилий Тони все то, чем мы наслаждаемся на данный момент – семь сезонов подряд в Премьер-лиге и первые в нашей истории еврокубки - было бы невозможно.

«С ним приятно работать, и я знаю, что все, кто связан с клубом, присоединятся ко мне и еще раз поблагодарят его за все, что он сделал для «Брайтона» и, без сомнения, продолжит делать в будущем».

Отдельно стоит отметить, что среди 25 номинантов на премию «Golden Boy», которая присуждается лучшему молодому игроку Европы, был нападающий «Альбиона» Эван Фергюсон. Этот факт также говорит о фантастической работе Блума, ведь именно он ответственен за внедрение продвинутых аналитических и статистических систем в работу клуба, что в свою очередь позволяет находить, а потом и огранять такие бриллианты по всему миру.

От себя хочу добавить, что невероятно благодарен мистеру Блуму за его страсть, находчивость, веру и, конечно же, любовь к клубу. Без него бы ничего не было.

На этом всё!

Напомню, что теперь вы можете благодарить меня донатами в комментариях, и я буду очень рад им!

Также присоединяйтесь к моему каналу о «Брайтоне» в телеграме. Вот ссылка: https://t.me/fcBrightonHoveAlbion. Там я регулярно рассказываю о нашем любимом клубе, записываю трансляции, делаю разборы и заметки, веду оригинальные рубрики и не только.

Кроме того, я веду фан-аккаунт «Брайтона» в Твиттере. К моему удивлению, очень быстро на аккаунт подписалось более 100 человек — это болельщики «чаек» со всего мира. Вам я также предлагаю подписаться на мой аккаунт (https://twitter.com/BhafcRussia).

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!