2 мин.

Почему Толстых?

Буквально сегодня произошло эпохальное событие - Николай Толстых во втором туре обошёл Белецкого и Прядкина, став президентом РФС. Теперь у любителей российского футбола есть надежда на лучшее. Но... 

 

Не знаю согласитесь вы или нет, но в нашей политике, в последнее время - так уж точно, всякое решение принимаешь с недоверием. Возможно это связано с тем, что все мы видели "честность" президентских и парламентских выборов и дальнейшее закручивание гаек. Вы спросите: причём здесь футбол? Так футбол у нас давно стал частью политики, не зря предыдущий президент РФС сдавал свои полномочия не исполкому, и не абы кому, а лично президенту РФ.

Всё это наводит меня на мысли: так ли уж честен и неподкупен Толстых, раз его выбрали президентом? Ведь если он подкупен, то значит мы опять можем вернуться к поговорке "когда мне казалось, что я достиг дна - снизу постучали", ибо каждый последующий глава РФС пока был хуже предыдущего и, например, о Вячеславе Колоскове я сейчас вспоминаю чуть ли не как о гениальном футбольном руководителе. 

А если всё же Толстых честен и неподкупен, то почему ему позволили стать президентом РФС, или почему власть допустила  честные выборы? Тут возможны варианты, естественно. Самым реальным мне видится: власть поняла, что футбол окончательно и бесповоротно увяз в клоаке откатов, чиновьничьего беспредела и всём прочем, чем славится и наше "общество". В этой ситуации они плюнули на контроль и решили: а будь как будет, будет Прядкин - пусть себе снуёт, будет Толстых - может получится вытащить футбол, а нет - на него же и свалим. 

Второй вариант, который приходит мне на ум: власти сейчас не до футбола, так как кризис её очевиден даже ей самой и поэтому футбол просто упустили. 

Мне кажется, из числа кандидатов Николай Александрович был лучшей кандидатурой. С его приходом все мы можем надеяться что у нас появятся постоянные детские чемпионаты, наконец-то начнёт развиваться инфраструктура, и проблему откатов, беспредела, фанатов будут решать не лозунгами типа "Кодекса Чести", а делами.

Могут быть ещё какие-то рассклады. Но, мне кажется, из числа кандидатов Николай Александрович был лучшей кандидатурой. С его приходом все мы можем надеяться что у нас появятся постоянные детские чемпионаты, наконец-то начнёт развиваться инфраструктура, и проблему откатов, беспредела, фанатов будут решать не лозунгами типа "Кодекса Чести", а делами. Есть надежда - значит не всё потеряно. А это, не знаю как для вас, а лично для меня - важно.

Я даже подумываю что скоро смогу болеть за сборную России, в которой уже нет Семшова и Аршавина...

Авось выплывем... Только на авось полагаться и можем.