3 мин.

О открытости sports.ru

9 ноября мне неожиданно пришло на почту следующее письмо (привожу дословно): "Уважаемый Djohnni! Модератор Sports.ru забанил пользователя Djohnni на 3 дня за спам. Abuse team Sports.ru". Но, что самое интересное, никаких действий, который я бы сам мог классифицировать как спам, я не производил. Пытался выяснить: за что дисквалифицирован. И написал письма примерно такого содержания: "Здравствуйте,  редакция sports.ru. Мне пришло сообщение на почту о трёхдневном бане на сайте. Якобы за спам. Хотелось бы узнать в чём он заключался (потому что никаких действий, которые я сам могу классифицировать как спам я не производил). С уважением, Сергей Карась (http://www.sports.ru/profile/72344054/)". И вот это уже (так как сообщений было три) было больше похоже на спам.

Но ответ ни на одно письмо не пришёл. После того, как меня разбанили, написал сообщение в Конференцию жалоб и предложений. И вновь меня оставили без ответа. Всё это наводит на мысли. Я на сайте с 13 августа 2010 года, то есть уже больше двух лет. За это я прошёл путь от новичка до "одного из лучших клубных динамовских блогеров". Но, как бы мне этого не хотелось, далеко не моим заслугам я могу приписать этот почётный статус. Ещё в 2010 году, так и не поняв, за что для подписчиков блокировали его блог "Белые парни голубых кровей", сайт покинул SConstantine, затем перестал активно вести свой блог Павел Катрич (причин я не знаю). В общем, конкуренты у меня устранялись. 

Не так давно закрылся блог "Allez la France!". Причины закрытия автор объясняет довольно подробно. И вновь не обошлось без администрации. 

Дмитрий Навоша в тысячи раз завышает популярность сайта (ну или просто использует гиперболы). Новые теги от редакции выбить фактически невозможно.

Как мне писал Сергей Гилёв, дело в том, что "создать теги обо всё невозможно". Но не создают и теги, например ватерпольных игроков, метателей молота (юношеских рекордсменов), не просто автоматически не создают, но не создают и по просьбе, когда этот тег нужен (при этом требуя (ну или настоятельно советуя), как ни странно, использовать в своих записях по максимуму привязку к тегам).  

Можно тут вспомнить и переход на новое оформление, когда сразу после перехода не работало... гкхм Очень много чего. И до сих пор корректно  не работает почта.  Всё это наводит на мысль, что ребята - создатели сайта подхватили "звёздочку". Поймите меня правильно, сайт-то, в общем, замечательный. Но, похоже, о пользователях теперь тут думают всё меньше и меньше. Нам предоставляют неоттестированный новый сайт, нас банят и не считают нужным даже объяснить за что. Конечно, в общем, популярность сайта, наверное, растёт. Но аксакалы с него уходят. Не самые плохие (а по мне - так одни из лучших) ребята. И это плохо.

Конечно, возразят мне: "Ты тут бесплатно пользуешься сайтом и ещё смеешь что-то вякать, будь доволен что окончательно не забанили!" Но, господа, мы - блогеры, бесплатно (в большинстве своём) пишем на этом сайте, тратим своё время. И тем, как ни странно, увеличиваем его популярность (я, например, попал сюда после того как нашёл ссылку на запись в этом блоге). А за это к нам относятся... Ну в общем, можно относиться и получше. Ребята, давайте улучшать-таки сайт! Иначе блогеры так и будут с него уходить. 

Господа, так как пост находится в оффтопе - его скорее всего увидет мало человек. А мне хотелось бы собрать как можно большую аудиторию просмотра записи. Поэтому если вы согласны с написанным - просьба репостнуть мой статус. Заранее всем спасибо.