2 мин.

Чужая среди своих. История первой женщины в мужском американском футболе

Трудно решить и понять - реклама это, или же действительно колледжу второго дивизиона NCAA понадобился талант молодой девушки. Но факт остается фактом, Бекка Лонго,в свои 18, подписала приглашение в колледж Адам Стейт и официально стала первой девушкой имеющей футбольную стипендию среди мужских команд по американскому футболу. 

 

 

 

 

 

Бекка начала играть в футбол еще в школе и твердо решила для себя, что попробует попасть в колледж с помощью спортивной стипендии. Как говорит Бекка, после окончания школы она сняла видео и начала отправлять его в разные колледжи, включая Адамс Стейт. И каково было ее удивление, когда ей пришло приглашение лично от тренера Тима Розенбаха.

 

 

 

 

 

 

 

В своем последнем школьном сезоне Бекка реализовала 30 из 33 филд голов, что не может не удивлять. Хотя, возможно, пора отбросить стериотипы, что американский футбол - это игра исключительно для мужчин и что успеха в ней могут достичь, только мужчины?

 

 

 

 

 

Хочется верить в это. Ведь случай, по истине, удивительный, скорее даже абсурдный! Но, факт остается фактом - Бекка будет играть в следующем сезоне второго дивизиона NCAA на позиции кикера и Бог знает, может она будет настолько там блистать, что мы увидим ее в НФЛ?