1 мин.

Скукотище... . Или что не так с современным футболом

Начать рассуждения по этому поводу можно с пресловутой награды, как "Золотой мяч", результаты которой, по моему скромному мнению, не соответствуют действительности примерно с 2010 года. Сейчас это просто соревнование двух всем известных футболистов Реала и Барселоны. 

И честно это уже настолько скучно, что даже ни малейшего интереса следить за этим голосованием лично у меня нет. Да он забивает очень много( но есть и те кто забивал побольше аргентинца за сезон), он лидер команды(вроде как). Но легко быть лидером в Барселоне, где подбор игроков весьма хорош примерно с годов так 2005-2006-х... . 

Например, с 1998 до 2010 года "Золотой мяч" получали разные игроки (если мне не изменяет память), причем в тот период своего мяча не получили многие достойные игроки: Анри, Бекхэм и другие. Кто-то может сказать, что у них (Месси и Роналду) нет конкурентов. Вы конечно меня извините, но за период с 2010 года минимум по мячу должны были получить Иньеста и Снейдер, сюда кстати можно добавить Мюллера и Хави.

 

К чему я это всё. Все мы с Вами жертвами пиара и активной рекламы, исключительно двух игроков, которые наверное в своё время заслужили такое внимание, но в настоящее время на этом делают, ну очень большой акцент. Мы только и слышим Месси, Роналду,Месси, Роналду,Роналду, Месси и лишь иногда проскальзывает фамилия условного Гризмана, если он выдал что-то невероятное... . Месси и Роналду стали давно торговым брендом, который нам пихают везде и всюду.

Вспомните раньше Зидан, Кака, Бекс, Анри, Рональдо и другие, это список можно долго продолжать и имена эти были на слуху не благодаря рекламе или пиару, а заслужили своей игрой. Как впрочем и аргентинец с португальцем, но повторюсь, их пиар очень сильный не обоснованный таком объеме, как посление лет 6-7. Жаль, что мы редко слышим об Ибре, Руни, Ройсе, Азаре и др. Печаль и скукотище.