5 мин.

Почему Челси еще далеко не чемпион

                                     

Антонио Конте

Первое, что бросается вот такая мысль автора:

Ну разбирается он в этой схеме лучше всех и что? Да, он добился успеха с ней в Ювентусе, но и соперники у Ювентуса были совсем другие, нежели в Премьер-лиге. Можно говорить об Милане и Интере сколько угодно, но будем объективны, уже тогда это были не те команды, которыми были, скажем в 2010. Трансферная политика обоих клубов вызывала много воросов и подарила нам имена футболистов, уровень которых наверное не выше середняка Серии А, а иногда и явно ниже. Однако, такая политика клубов это результат того, что просто команды стали неинтересны своим хозяевам и слава Богу сейчас ситуация немного выранивается(Милан пока что держится в тройке), но ситуация пока что всё равно далека от идеала и врятле у Ювентуса возникнут проблемы, если вдруг кто-то из команд таких как Рома, Наполи, Лацио не "выстрелит" и сможет держать марку весь сезон. И в конце концов, если схема и установки на игру сейчас дают результат, никто в свременном футболе не застрахован от серии неудач, как это часто бывает. А команды подобные МС, нынешнему Ливерпулю гораздо опаснее Ромы или Наполи. И не стоит забывать, что в Италии Ювентус редко почти не терял очков с командами нижней части таблицы, в отличии от Премьер-лиги, где это совсем не редкость... .

Опустим "историю" с Моуриньо, все мы люди, все мы ошибаемся. Что касается Арсенала и ТТХ, факт то, что они "слили" чемпионат Лестеру остаётся фактом и никуда от этого не деться, но нельзя упускать из виду, что не у дел оказались и все остальные английские гранды. К тому же не стоит опускать тот факт, что Арсенал завоевал 4 кубка с 2014 года, так что у команды есть запас, с которым они могут дать бой за чемпионство команде "синих". И еще мне кажется,что конкуренция с Лестером сыграла злую шутку с лондонскими командами, речь идёт о банальной недооценки соперника, чего точно не будет в отношении команды Конте. Говоря о том, что Гвардиоле не подходит состав МС нельзя, состав, что ни на есть боевой и крепкий, Пеп знал куда идёт, что его ждёт и я думаю он был готов ко всему и в скором времени наладит игру команды.

Интересно на сколько от сбалансированнее и добротнее состав Челси по сравнению с другими?

Состав Челси сейчас выглядит так:

При игре в 3 защитника у команды есть защитники выского уровня: Луиз и Аспиликуэта и крайне крепкий игрок Кэхилл, ну а кто их заменит? Тут у нас имеется уже отыгравший свои лучшие годы Терри, молодой и неопытный Зума, ну классный защитник такой, как Иванович.

Что у Арсенала:

Пара Консьельни и Мустафи показали себя во всей в матчах за сборные на Евро, где француз был на ведущих ролях, а немец на одной из ведущих. И их всегда может подменить уже немолодой, но до сих пор играющий на хорошем уровне Метезакер. Есть Дебюши, который правда не может найти свою игру из-за травм, есть Эктор Бальерин, который показывал до травмы качественную игру и удостоился вызова в сборную Испании. И если он продолжит в том же духе, то думаю место в основе ему обеспеченно, как сборной так и клуба(привет Аспиликуэте). Не забываем про Паулисту, Гиббса, Дженскинсона их фамилии более известны широкому кругу, чем Миазга и Айана=). Мне одному кажется, что у "канониров" состав защиты поинтереснее выглядит?

Сити:

Санья, Компани, Сабалета, Коларов, Клиши, Стоунз, Отаменди, смотря на эти фамилии даже самый простой фанат, отметит, что защита не слабее, чем у Челси - это точно.

Про вратарей говорить не стоит у всех 3-х команд они самого высокого уровня.

Нападение:

Здесь речь пойдет именно о тех, кто играет наконечника(чаще всего) в атаках команды, поэтому споры по поводу "условного" Азара или Педро на данной позиции неуместны.

Челси:

Да есть Коста, великолепный форвард, но кто-то может его равноценно заменить? Батшуайи? Врятле, сыроват для того, чтобы сразу заиграть стабильно в Премьер-лиге, это не Ибра=), как только серьёзно травмируется Диего(надеюсь такого не будет), у Челси буду очень серьезные проблемы.

Арсенал:

Рассмотрим вариант, что на острие атаки у Арсенала всё чаще и чаще играет Санчес и кто его заменить может? Оливье Жиру - игрок сборной, основной нападающий на прошедшем Евро и который уже наколотил много голов, для выходящего на замены. Есть еще Уэлбек, как никак когда-то до травмы играл  за сборную и провел неплохой сезон в Арсенале, и не повернется язык утверждать, что он слабее(на данный момент) бельгийца из Челси.

МС:

Фамилия Агуэро не вызывает никаких сомнений и трубеует каких-либо комментариев. На замене есть качественная замена в виде Нолито. Но на это список продолжать некем...,  можно просто упомянуть Ихеаначо=).

Полузащита:

Здесь наглядным будет просто перечень футболистов, чьи имена на слуху, у большинства фанатов.

Реклама 18+

Челси:

Фабрегас, Оскар, Канте, Азар, Педро, Микел, Матич, Виллиан. Здесь нет Мозеса по причине того, что еще не ясно, насколько хватит его.

Арсенал:

Рэмси, Озил, Уолкот, Чемберленн, Касорла,Дажака, Коклен. Здесь нет Эль-Ненни, сейчас показывает стоящей игры. Есть еще Уилшир, но он в аренде, я не знаю могут ли его вернуть на "Эмирейтс", но то, что его знают и он хорош - факт.

МС:

Стерлинг, Де Брюйне, Гюндоган, Навас,Сильва, Фернандиньо, Туре.

Здесь, если и преимущество есть У Челси перед конкурентами, то оно имеет не большой вес.

Из 11 последних чемпионов ЛЧ 7 команд становились и чемпионами своих стран. Правда это в основном были Барселоны, Реалы и Баварии. Поэтому здесь можно считать это весомым аргументом, но нельзя не учитывать быстрого вылета МС и Арсенала из ЛЧ и вот тогда может начаться настоящая жара за тиутл чемпиона Англии.

Вообщем к чему всё это, а к тому, что говорить о переезде кубка чемпиона Англии в музей Челси,еще очень рано.