2 мин.

Временная затычка

Может это и неправильно, пообывательски критиковать такого заметного человека в футболе, как Оуэн, сидя на диване перед телевизором, но все мы люди, болельщики, которые имеют своё мнение абсолютно по-любому вопросу, пусть даже иногда не разбираясь в этом, но это и есть "предвзятое мнение", хотя надеюсь, что кому-нибудь оно таковым не покажется=)

И так. Начать можно с того, что они ровесники, а значит игроки одного времени и их вполне можно сравнивать. У кого-то может возникнуть мнение, а зачем это вообще надо??? А надо это ддля того чтобы, люди, которые занимаются одним делом должны иметь хоть чточку чувство такта и когда они критикуют друг друга, необходимо обязтаельно делать это оглядываясь на свои достижения и т.п.

И вот, что мы имеем:

Понятное дело, что в Ливерпуле Майкл блистал , за восемь лет он забил 118 мячей 216 матчах в среднем 0,54 мяча за матч, это очень приличный результат для Англии. Потом он решил, что может больше и перешел в Реал, где отыграл всего 1 сезон, забивая лишь в каждом 3 матче, в чемпионате, которыйи в то время был слабее, в плане конкуренции, чем Премьер-лига. И не сыскав славы вернулся в Англию, в Ньюкасл, где за 4 сезона забил 26 мячей в 71 матче( в среднем(0,36). Был сезон в Манчестере сэра Алекса с 5 мячами в 31 матче за три года!!!!!!! Ему на момент перехода было всего 30 лет, но уже тогда он был не тем футболистом, которого мы помнили по Ливерпулю. Можно было бы сослаться на слабых партнёров, но это уместно лишь для Ньюкасла наверное. Потому что, в Ливерпуле были Торрес, Джерард, Алонсо и еще много, кто еще. Про Реал и говорить не стоит. В МЮ может и не был сильнейший состав, но там был Фергюсон, который из бревен делал команду и хороших игроков в отдельности. И своего места Майкл там не нашел изредка, появляясь на поле и еще реже забивая. И мне на ум приходит мысль, что затычкой там был Оуэн?

Что на счет Златана?

Опустим факт того, что он бегал из клуба в клуб каждый сезон, кто-то называет это нехорошим словом, я же привык думать, что Златан качественный наемник и в этом нет ничего постыдного.

В аяксе в среднем 0,5 мячей, в Ювентусе 0,32, не так много, но и конкуренция там была высока, поэтому это неплохой результат для новичка итальянского гранда, было бы больше, если не всем известный скандал... . В Интере 0,64, в Барселоне 0,55. В Милане( с учетом аренды) 0,68!. В ПСЖ 0,92!!!!

И тут не сложно понять, что за исключением периода в Ювентусе у Златана показатель голов за игру был всегда выше 0,5, чего не скажешь о Оуэне, который може похвастаться таким достижением лишь в Ливерпуле.

Кроме того, Златан играет за МЮ сейчас и уже за 11 матчей имеет в активе 6 мячей(привет Майклу).

Можно подытожить, что господину Оуэну нужно быть крайне аккуратным в подобных высказываниях, относительно игроков, которые до сих пор играют!(напомню Оуэну 36, Златану 35)