4 мин.

Такой непредсказуемый «Интер»

Черно-синие одержали вторую победу подряд, не без труда обыграв «Удинезе». Вообще апрель стал самым успешным месяцем Интера по набранным очкам в этом сезоне, что после ужасного марта не может не радовать поклонников неррадзурри. Шутка ли, команда имеет реальные шансы побороться за место в Лиге Европы, особенно если «Наполи» или «Фиорентина» смогут одержать победу в нынешнем розыгрыше. Тем не менее, говорить об этом пока очень рано, хотя бы потому что «Интер» пожалуй одна из самых непредсказуемых команд Италии.

В апреле произошла довольно интересная тенденция, немало пользы команде принесли футболисты, с которыми вроде бы уже было решено расстаться, либо совсем не оправдавшие себя в начале сезона. Судите сами, Эрнанес до марта, если и выходил на поле, то лишь на замену, совсем не показывая той игры, благодаря которой он сделал себе имя в «Лацио», пошли активные слухи об его продаже, но он появился в стартовом составе в игре с Вероной, совпадение или нет, но именно в этом матче «Интер» одержал победу спустя полтора месяца. Нельзя сказать, что бразилец лидер Интера, но его игра явно улучшилась, а совсем недавно он забил и помог обыграть Рому.

 

Родриго Паласио зимой активно отправляли в аргентинские клубы, казалось бы его место займет Шакири, а сам Паласио летом тепло попрощается с Миланским клубом. Но не тут то было, после перерыва у Родриго открылось второе дыхание, его стало хватать на весь матч и даже в непростые моменты он забивал и отдавал. В матче против Вероны особенно ярко проявилось его потрясающее взаимодействие с Икарди, да и в дерби он был одним из лучших. Теперь Роберто Манчини стоит крепко подумать перед тем, как списывать Паласио со счетов, хотя не удивлюсь, если он все-же покинет команду.

Неманью Видича не критиковал в начале сезона только ленивый, а с приходом Манчини он и вовсе выпал из обоймы. Сейчас Неманья стабильный игрок основного состава и чаще всего именно он лидирует по успешным единоборствам. Особенно хорош Видич был в матче с Ромой, где нередко спасал команду после позиционных ошибок партнеров по обороне. Возможно, сербу просто необходимо было получить время на адаптацию, напомним, что в «Манчестер Юнайтед»  его плавно подводили к основе и только после этого он стабильно заиграл. С большой долей вероятности Видич останется на следующий сезон.

И, наконец, Лукас Подольски. Пожалуй, самый критикуемый игрок Интера во второй половине сезона. У игрока сборной Германии не получалось почти ничего, его движение по полю, передачи и даже коронные удары оставляли желать много лучшего. Манчини предпринимал попытки восстановить форму Польди, доверяя ему место в основе, но постепенно совсем охладел к Лукасу, а сам он готовился к возвращению в «Арсенал». И вот, после двух матчей в запасе Подольски выходит против Ромы и почти сразу отдает голевую передачу на Икарди, а в следующем туре и вовсе кладет потрясающий гол, опять таки после выхода на замену. Я все равно не верю, что Подольски задержится в Интере на следующий сезон, но уже можно смело сказать, что его аренда не прошла даром.

К сожалению, отдельные футболисты наоборот дают поводы для критики. Жуан стал чересчур много ошибаться позиционно и выглядит явно слабее самого себя, образца декабря-января. Гуарин переживает не лучшие времена, но он то в любой момент может выдать классный матч, было бы настроение. Брозович после щедро выданных авансов выглядит не вполне убедительно, хотя тут скорее издержки адаптации.

Очень сложно спрогнозировать чего ждать от «Интера» в каждой следующей игре, и кто из футболистов будет представлять основную угрозу для соперника, но все же настоящий «Интер» мы увидим лишь в следующем сезоне после трансферного окна, пока это лишь контуры, но весьма любопытные.