2 мин.

Возвращение

Готовясь морально к игре с Кьево мне казалось что все кончено, Страмаччони зашел в тупик и по своей упрямости так и не сможет из него выйти. Но тренер удивил, взял себя в руки и вернулся к тому с чего он начинал в прошлом сезоне. Час Х явно пошел на пользу, Интеру терять нечего и отыгрывать сезон в русле последних месяцев не имело смысла... Можно играть вторым номером с Ювентусом, Миланом или Наполи, а с остальными: гнуть свою линию. Единой формулы успеха не бывает.

В итоге мы получили весьма удачный по подбору игроков и эффективный 4-3-3. Иль Трактор воспрявший духом парил над своей бровкой, Камбиассо зацементировал центр и с помощью Гаргано установил диктатуру. Кузьма диктовал темп, подчищал и помогал. Кстати о Гаргано, помимо отбора он еще умудрялся подключаться к атакам и даже пробил штрафной удар, что явно смахивает на иструкцию от тренера, и получилось весьма неплохо.

В нападении расцвел Кассано, у которого внезапно появились ранее отсутсвующие варианты атаки! Целых два игрока плюс постоянно подключающиеся к атакам игроки центра поля. Да Интер начинает зависеть от таланта Кассано, но в данной ситуации это не самая большая головная боль тренера. И пошло дело, и посыпались моменты, и были голы... Милито вернулся!

Ускорение динамики командных действий, особенно в атаке привело к капитуляции колючего Кьево. Необходимо конечно же продолжать работать над построением игры в атаке, добавить осмысленности, дать игрокам привыкнуть к такому футболу, но крен в сторону атаки и увеличение динамики игры пожалуй два единственных шанса Интера на положительный результат в конце сезона.

На мой субъективный взгляд защита сыграла весьма неплохо. Ранокье с Хуаном необходимо время дабы улучшить свои тактические познания, и сыграться друг с другом в связке двух центральных защитников. На это уйдет еще один сезон, но взамен мы получим самую молодую и как мне кажется весьма приличную защиту. Просто дайте ребятам время, не ломайте... За игру они допустят пару ляпов, скорей всего гол, но зато научаться. Время от времени ротировать со Стеной, пусть учатся. Это лучше чем выстраивать защитный вариант игры против команд уровня Сиены и Кьево. Давили бы как вчера на Сиену, не уверен что последним удалось  бы обыграть Интер.

Насторажило только одно, к 70-й минуте команда явно подустала, своевременные замены и возвращение Деяна безусловно помогли досушить игру и спасти нас от дополнительных таблеток валидола. Моложе Кассано с Камбиассо и компанией не станут, вся надежда на ротацию.

и самое главное, Страмаччионни - не меняй вчерашний курс! Балансируй!