2 мин.

Визит к Виоле

Не самый удобный момент посещать Артемио Франки. Революция Фиорентины шла полным ходом как внезапно нашла коса на камень, прямо как у Нерадзурри. Смотрел Фиорентину пару месяцев тому назад и как мне показалось, команда у Монтеллы есть, но не так страшен черт как его малюют. Крепкий середнячок у которого можно выкрасть 3 очка.

А что Интер? Выпустив Милито на матч с Клужем, спустили его в больницу практически до конца года... Диего - ты лучший, мы все с тобой. Молодежь как всегда разослали по арендам, слава богу не продали чтобы потом выкупать за миллионы, остались с неутомимым Паласио и «перспективным» Рокки, которому в свое время в Лацио надо было бросить в карман пару таблеток нафталина авось сохранился бы получше...

Заканчиваю с желчью, итак предположительный план Интера на игру выглядит примерно так:

А) Страма струхнув вернется каким-то чудесным образом к 3-5-1-1, который в реальной жизни больше напоминает 5-3-1-1, и будет скорее всего наказан Монтеллой. Хотя там есть варианты вроде хороших контратакующих действий. Печальный опыт первой встречи на Сан Сиро Монтелле в помощь.

 Б) Страма настаивает на 4-3-3 и ее вариациях как на единственной рабочей схеме и тут уже надо ломать голову. Линия защиты скорей всего не изменится, Нагамото остается там слабым звеном, лучше Перейру. Последний неплохо толкается и хорошо входит в роль ломовой лошади. Ничего личного против япона, просто он не защитник, да ну его... Перейра тоже не ахти. В центре связка Гаргано с Камбиассо просто необходима с поддержкой отдохнувшего Кузмановича. Паласио в центр нападения, а Гуарина на уже бывший фланг Паласио. Или Гуарин занимает место Кузмановича, а Ковачич выходит на том самом месте Паласио, правом фланге.

Скорей всего будет вариант Б с выдвинутым вперед Гуарином. Выдвижение в атаку Гуарина не самый эффективный вариант, все же он полузащитник и не в состоянии тонко прочувствовать роль нападающего. Он не всегда будет занимать правильную позицию, обострять игру, читать мысли своих партнеров по нападению и так далее, как следствие  начнет разочаровываться и лупить свои дальние удары. А альтернатива? Ковачич примерно тоже самое, максимум под нападающими, но не правым крайним напом. В итоге, травма Милито и отсутствие каких-либо замен привели к кризису сразу двух позиций для использования пожалуй самой удачной для Интера схемы. Причем в обоих позициях нет каких либо толковых замен.

Идеальным вариантом при данных обстоятельствах будет наверное 4-4-2. Вроде все на своих местах, вдобавок Гуарину и компании в центре дать инструкцию почаще залезать в чужую штрафную и в целом играть подинамичней и не лимитировать себя выносом мяча нападающим. Вышедшие на замену Станкович и Кузманович могут оказаться интересными джокерами. А так In Cassano we trust!

Удачи ребятам, победа была бы приятным сюрпризом