2 мин.

Страмачионни еще на год

Уныние после поражения от Виолы постепенно проходит...

А есть ли у нас план?

Сегодня, ресурс Футбол Италия опубликовал интервью Моратти в котором он подтвердил Страмачионни в качестве главного тренера еще на сезон. Вполне возможно что патрон лукавит, но ведь никто не дергал его за язык. И что будет?

Взвесив все за и против, с уверенностью можно заявить лишь об одном - фанаты жаждут крови!

Список кандидатов на кровопускание:

  1. Бранка - злодей номер один, он как советский солдат в голливудском фильме - мы все его ненавидим. Бранка это самый удобный вариант, есть запасной Ориалли. И кровь пустили и толком ничего не поменяли... Играть лучше не будем, денег больше не появиться;

  2. Страмачионни - молодой юрист, перспективный тренер. Моратти в него верит или может ждет самовывоза из Пинетины по окончании сезона? С другой стороны стоит он недорого, претензий особых не имеет и преданно смотрит в глаза;

  3. Доктор - персона широко известная за пределами Пинетины, о нем мы вспоминаем когда совсем плохо. Он в принципе ни в чем не виноват, Но изгнав его из команды можно будет списать неудачный сезон на травмы и маразмы известного специалиста;

  4. Сенаторы - футбольные пенсионеры которым мы все безмерно благодарны за 2010 и не только, но новому Интеру необходимы свежие герои! Продолжить начинания этого сезона и беспардонно избавиться от последних героев... Надеюсь этого не произойдет, они не виноваты в том что стареют и им все еще есть что дать команде, просто зарядки на все 90 почти не осталось.

  5. Моратти - передаст дело сыну, подложит нам поросенка и вместо неудачного сезона будем скорбить по президенту, устроим ему достойные проводы.

Из всех предложенных опций хотелось бы увидеть смесь первой со второй. Страма не готов. Стоит ли рисковать еще одним сезоном? Бранка примерно из той же серии, что-то получается, что-то нет.

Они оба не были готовы, оба допустили кучу фатальных ошибок. Не мог один действовать без другого в вопросе перекройки нападения в январе, летних перемен да и того же Снейдера.

Остальные должны выжить, Комби как говорят англичане уже часть мебели на Пинетине, сенаторы нам нужны, а Моратти - ну и куда мы без чудака нефтяника?