3 мин.

Эпизод Второй.

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон нынче живут всё там же - 221 по Бейкер Стрит! Хозяйка квартиры всё та же - Миссис Хадсон.

Да и дедуктивный метод никуда не пропал.

Но... это современный мир! И именно данный факт придаёт огромное количество свежих красок неумирающей классике.

 

БиБиСи представляет(а они, поверьте, умеют делать очень качественный продукт)....

 

мини-сериал... Шерлок!

 

2 сезона по 3 серии... каждая по полтора часа. Вроде бы немного... но вместе с тем, событий предостаточно!

Создатели сериала, Стивен Моффат и Марк Гэтисс заслуживают внимания... и отнюдь не только благодаря Шерлоку(о Моффате я еще точно в скором времени упомяну). Поэтому глянуть сериал, как минимум, из уважения к этим двум стоит!

В первом эпизоде я радовался тому, что в Касле есть прямая связь с современными технологиями(что, на самом деле, отнююююдь не везде наблюдается). Так вот... в Шерлоке, британцы, не отстали от своих коллег-американцев. Но их, можно сказать, вынуждает сама задумка. Шерлок в 21 веке обязан пользоваться смс-ками(безусловно!), иметь свой сайт, а Ватсон вести целый блог.

Во всём этом особый "вкус" придают визуальные эффекты. Различные размышления Шерлока или теже смс-ки появляются на экране очень кстати и помогают нам уследить за всем происходящим(честно скажу, сразу не мог успеть за тем, как быстро Шерлок говорит).

 

Ну а теперь актёры... На главные роли позвали именно тех, кого и стоило звать.

Мартин Фриман в роли бывшего воен.врача Ватсона. Да, порой он, как и я, просто не успевает за мыслью Холмса. Но при этом самообладание сохраняет почти всегда. Ну а честь... по-моему, для всех Ватсонов это есть ВСЁ.

Ну и Бенедикт Камбербатч!!! На мой взгляд, верное решение брать молодого и неизвестного(но от этого ничуть не плохого) актёра. Это, по крайней мере, не заставляло устремлять наше внимание на имя актёра.. и мы погружались спокойно в мир Шерлока. Бенедикт не подвёл Моффата с Гэтиссом и уже успел получить несколько наград за свою роль.

Вот они, ребята:

 

 Да, кстати... Мартин Фриман сейчас снимается в оооочень долгожданном мною проекте - Хоббит. Он играет там... молодого Бильбо! Ура!!! Я просто сгораю от нетерпения!!!

Ну а Бенедикт сыграть успел одну из важных ролей в интересном кино... "Шпион, выйди вон", где собрали большое кол-во прекрасных актеров(Надеюсь на статуэтку Олдмана).

 

События увлекательны, диалоги хорошо прописаны... визуализация на высоком уровне. говорить о недостатках сериалов, которые мне понравились я не умею... да и просто таковых я не вижу.

Очень советую ознакомиться вас с первыми двумя сезонами! Третий на подходе... я узнавал))) Хотя на подходе в данном случае - запаситесь терпением)))

 

Немного видео

 

and