2 мин.

Козырная леди российской сборной

Похоже канадская федерация решила прибегнуть к старому проверенному способу борьбы за олимпийское золото, впервые успешно протестированному на Олимпиаде 2002 года в Солт Лейк Сити (второе золото в спортивных парах), затем на время закопанному в землю. Способ этот очень прост - СМИ. Рецепт следующий: бросаем утку про заранне договоренность каких то федераций между собой, начинам выть и плакать, а дальше глядешь и госпожа Фортуна, до селе отвернувшаяся пятой точкой к ним, внезапно решит обернуться назад и посмотреть на тех кто там сзади слюни распустил. Очередная канадская истерия на этот раз носит более светский характер, возможно понимая, что нынче находятся не на своем континенте, но от этого не менее брезгливо относишся к сложившейся ситуации. Дело в том, что проталкиваемые вперед, на мой взгляд в большинстве случаев вполне заслуженно, на протяжении несколько лед американские танцоры Мерил Дэвис  и Чарли Уайт  верно и спокойно двигались в сторону индивидульного олимпийского золота Сочи 2014, а их извечно заклятые друзья-соперники канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир, осознав свою небольшую ослабленность по сравнению с Ванкувером 2010 по причине не очень хорошнй физической формы партнерши, не смотря на амбициозные заявления, собирались довольствоваться золотом в командном турнире. Вырисовывалась вполне себе радужная картина, условно именуемая "всем сестрам по серьгам"

Безусловно канадская федерация не думала, что из пепла словно птица феникс воскреснет призрак Плющенко, который своим катанием доказал, что к категории мистических существ относить его еще совсем рано и уж тем более не рассчитывала на появление в течение года на международной арене новой силы в лице совсем еще юной 15-летней девочки. Именно она Юлия Липницкая, котрой еще год назад не все пророчили даже попадание в сборную страны, стала той самой козырной картой благодаря которой ФФКР нанесла сокрушительный удар по канадской мечте. Уже сейчас кореянка Юна Ким, нервно попивая соджу у себя в номере, осознает, что сражаться в индивидуальных соревнованиях ей придется не с извечно уступающей ей в очной борьбе Мао Асадой, а с неизвестным ей дарованием.

Остается надеяться что канадская паника не передаться судьям и дальнейшее судейство останется таким же справедливым каким оно было в первые дни соревнований.