Как же все рады Ничушкину! Вернулся спустя 2 месяца и забил с любимого пятака в овертайме

«Колорадо» победил дома «Миннесоту» (2:1 ОТ), а главным героем стал Валерий Ничушкин – забил победный гол в первом матче после долгожданного возвращения.

Георгиев – вторая звезда матча, но он даже рад, что первую получил его партнер

Изначально не казалось, что игра для «Эвеланш» будет тяжелой. Уже на первой минуте хозяева забили: Нэйтан Маккиннон не глядя покатил шайбу на пятак, а Арттури Лехконен переиграл вратаря «Миннесоты» Филипа Густавссона.

Затем в матче наступила голевая тишина. «Колорадо» молчал вплоть до конца третьего периода (шайбу Тэйвса не засчитали). Здесь, конечно, стоит похвалить вратарей: Густавссон отразил 38 из 40 бросков, а Александр Георгиев выдал перфоманс: 29 из 30, 96% отраженных бросков, два раза переиграл Капризова, когда тот выходил один на один.

А еще взял буллит от Зукарелло уже под конец третьего периода.

Георгиев – вторая звезда матча. Он дал понять клубу, что железно номер один к предстоящему плей-офф. А первую звезду забрал Валерий Ничушкин, который не играл почти два месяца (58 дней) и сразу же принес «Колорадо» победу в овертайме.

Почти с первых минут овертайма «Эвеланш» играли в большинстве, но большую часть времени ни Маккиннон, ни Макар ничего опасного не изобретали. Пока на лед не вышел Ничушкин – он-то и принес победу. Маккиннон отдал точный пас на клюшку Рантанена, а тот в одно касание отправил шайбу на пятак, где Валерий с добивания протолкнул ее в ворота.

Маккиннон оформил два ассиста, для канадца это уже 32-я подряд домашняя игра с очками, он набрал 111 баллов – отрыв от Кучерова плюс 5. Для Ничушкина это уже 14-я шайба в большинстве, сейчас он на пятом месте по этой статистике. Правда, до Сэма Райнхарта далеко (25), а вот обогнать Леона Драйзатля (15) и Брока Босера (15) вполне по силам.

Наш форвард набрал 43 очка (23+20) в 41 матче и близок к тому, чтобы превзойти показатели прошлого сезона (тогда было 47 за 53 игры). Наверняка было бы и больше, но в середине января Валерий неожиданно попал в программу помощи игрокам, так что вообще не было ясно, когда он снова выйдет на лед.

«Мы все его поддерживаем. Здорово, что он вернулся. Мы все уважаем его, и он важная часть команды.

В конце концов, все мы люди. Ментальное здоровье на первом месте, а хоккей – на втором», – выступил в защиту Кэйл Макар.

«Мы счастливы, что он вернулся, – отметил Александр Георгиев после игры. – Надеюсь, что для него наступят лучшие времена. Он настоящий боец и всегда помогает нам победить».

Ничушкин не забивал с 11 января – тогда положил дубль «Вегасу» (3:0). Так что лучшего возвращения, пожалуй, не придумать.

Капризов оформил красивый ассист – но подвел «Миннесоту» в овертайме

Капризов имел в этом матче много опасных моментов, но набрал только одно очко – зато какое! В середине второго периода подобрал шайбу у левого борта и с неудобной отдал на свободного защитника Брока Фэйбера, который расстрелял Георгиева.

Фэйбер – одно из открытий этого сезона: в топ-5 лучших бомбардиров (6+31) «Миннесоты», а еще в тройке претендентов на «Колдер Трофи». У Капризова теперь 68 очков, но, кажется, больше всего запомнят не этот чудо-пас, а его глупое удаление в овертайме. Там он неудачно вступил в отбор с Макаром и ударил его по рукам. Именно это большинство Ничушкин и компания реализовали.

Дальше «Колорадо» отправится в Калгари, а «Миннесота» примет конкурента за выход в плей-офф «Нэшвилл».