3 мин.

Черти

Чего не хватает чертям? Если открыть состав команды, можно смело его закрывать. Нью-Джерси не хватает прежде всего мозгов. С подписание Шэро есть большая вероятность, что они наконец появятся. Старый маразматик Ламорелло настолько навертел с составом, что в ростер последние годы заглядывать тупо не хочется.

После ухода Паризе и ситуации с Ковальчуком Лу делает просто сногсшибательные ходы. Иначе, подписание полумёртвого Райдера, травмата Гавлата, никакущего Бруннера и «сверхзабивного» Клоу и не назовёшь. Конечно можно поставить в заслугу старику трансферы Шнайдера, Каммальери, да и Гомеса, но давайте сравним состав чертей и например Лос-Анджелеса. Да, последние в этом сезоне не попали в игры на вылет, да лидеры сыграли не так сильно в текущем году, но разве вы сомневайтесь, что калифорнийцы будут в самое ближайшее время вновь бороться за чашку? А будут ли за неё бороться черти?

С приходом Шэро в команду подписали нового главного. Им стал – Джон Хайнс. http://www.sports.ru/hockey/1030254720.html Очень рассчитываю, что он окажется лучше одноимённого кетчупа. Предпосылки к этому имеются. На протяжении последних лет Джон регулярно выводил фарм пингвинов в плей-офф. У последних кстати даже по меркам АХЛ составчик все эти годы был так себе. Хайнс умеет делать из середняка не команду династию конечно, но команду в целом.

Первые шаги тандема не могут не радовать. И вот почему: http://www.sports.ru/hockey/1030281868.html Как становится ясно, теперь черти должны играть более быстрее. Что значит в современном хоккее контроль шайбы и скорость принятия решений можете спросить у сборной России. На последнем чемпионате мира наши хоккеисты изрядно намучились в играх с командами исповедующими именно такой стиль. 

Теперь самое главное. Что делать? Кардинально менять состав, процентов на 50. Скидывать вышеописанные поленья и рассчитывать на драфт и рынок. Трейдить нам особо некого, поэтому именно на рынке свободных агентов будем искать усиление.

Драфт. В идеале конечно подписание Эйкела, но как известно до 6-го пика он точно не доживёт. Молодые и перспективные защитники у нас тоже есть, поэтому Проворова и Хэнифина пропускаем в 1 раунде. Макдэвид также мимо. Остаются: Строум, Марнер и Рантанен. Нужно молиться чтобы первых двух не увели в топ 5 драфта. Игроки очень сильные, по мне так тот же Мич по таланту не уступает Макдэвиду. Если выбирать между Рантаненом и Краузом, хочется сделать выбор в пользу финна. Почему? Я не помню финнов в составе чертей. Да и играть на взрослом уровне Рантанен уже умеет. http://www.eliteprospects.com/player.php?player=91186

Что радует уже сейчас? Это подписание Калинина. http://www.sports.ru/hockey/1030181615.html Скорее всего начнёт сезон в АХЛ, но имеются все предпосылки, что Сергей сможет закрепиться в нашей тиме. Игрок скорее для 3 звена, не нужно ждать от него прыти в плане статистики, а вот убить время в меньшинстве, пролезть на пятак, побороться у борта – всё это Калинин делать умеет.

P.S. Ещё один наш соотечественник в этом сезоне приедет пробовать свои силы в лучшей хоккейной лиге мира. Речь конечно о Сергее Плотникове. Игрок очень одарённый, скоростной, с неплохими руками и что самое главное характером. Хитануть соперника одно из любимых занятий россиянина на льду. А как он умеет забивать, думаю ещё не успели забыть.