2 мин.

Записки «Старой дамы». 14.02. Ноги Преетца, день святого Красимира и тюрьма Третшока

 Продолжаем вести дневник нашего клуба. Новостей за последний день не так много, но парочку интересных выделить всё-таки можно.

 

Психолог и специалист по коммуникациям Бернард Вирт проанализировал для интернет-издания BZ-Berlin поведение менеджера "Старой дамы" Михаэля Преетца, который дал интервью немецкому телевидению, выявив несколько интересных способностей. "Во-первых, его руки постоянно находились в движении, Преетц постоянно потирал большими пальцами рук. Это говорит о неуверенности. Во-вторых, менеджер практически ни разу не опустил обе ноги на землю, что должно говорить об отстутствии собственного мнения. Ноги руководителя могу рассказать о многом. В то же время, по лицу Преетца можно судить, что он ответственно подходит к работе в "Герте": на серьёзных вопросах у него на лбу появлялись складки, на тех темах, которые его не интересовали, складок не было", - рассказал Вирт.

Один из немногих моментов интервью, когда обе ноги Преетца стоят на полу

* * *

Тем временем, в шорт-лист кандидатов на расстрельный пост тренера "Герты" добавился ещё один человек. 47-летний специалист, бывший главный тренер "Алеманнии", "Арминии" и мёнхенгладбахской "Боруссии", адепт схемы 4-4-2 и просто хороший парень Михаэль Фронтцек. Этот колоритный дядя не тренировал никого уже год, а в своё время явил миру не кого-нибудь, а этого вашего Марко Ройса. Хотя у меня складывается ощущение, что Преетц ищет на пост натсавника исключительно тёзку.

"Я не один, кто входит в список кандидатов. Если будет предметный интерес, я подумаю. Пока конкретных предложений не было", - сказал сам Фронтцек.

* * *

Исполняющий обязанности главного тренер "Герты" Рене Третшок, который выведет команду на матч с "Боруссией", первым делом взял да и закрыл команду от посторонних наблюдателей. Причём аж до понедельника. По мнению Третшока, закрытый режим поможет парням сполотиться. Не тренировались на занятии в среду Пьер-Мишель Лассога (бедро), Феликс Бастианс (ушиб ноги) и Андреас Оттль (мышечный спазм). Все они имеют шансы сыграть с "Боруссией", хотя если так пойдёт, то живых в клубе не останется. Точно не сыграют в субботу Лелль и Лустенбергер. Разумеется, пытливые немецкие журналисты после тренировки спросили у Третшока  о его дортмундском прошлом, а тот не растерялся и ответил, что оно его не интересует. 

* * *

Ну и последняя новость. По данным немецкой прессы, обескоенный неудачами Преетц со своими неуверннными ногами отметил день святого Валентина не со своей единственной женщиной, а ради своего единственного клуба. Менеджер провёл первые переговоры с наставником сплитского "Хайдука" Красимиром Балаковым. Обе стороны проявляют интерес друг в друге, единственная заминка - контракт болгарина, который действует до июня 2013 года. В общем, могу вас заверить, что я уже скачал несколько матчей Сплита и поизучаю, что из себя представляет совсем неплохой в недавнем прошлом Балаков-игрок в качестве тренера. Stay tuned!