2 мин.

Записки «Старой дамы». 13.02. Преемник Скиббе, матч с «Боруссией», новичок Преетца

 Дабы немножечко разнообразить однообразно-отчётную направленность блога, постараюсь хотя бы раз в день-два публиковать интересные новости, связанные с командой.

 

Итак, Скиббе ушёл. В ближайшем матче против дортмундской "Боруссии" командой будут руководить два бывших футболиста берлинского клуба - Анте Чович и Рене Третшок. Оба сейчас работают с младшими командами "Старой дамы". Стоит также заметить (напомнить, рассказать - нужное подчеркнуть), что матч с Дортмундом станет для "Герты" тысячным в бундеслиге. Надеюсь, парни сделают всё возможное, чтобы его выиграть.

* * *

Немецкая пресса продолжает гадать и распространять слухи о том, кто станет преемником Скиббе. Из пары десятков имён я постарался откинуть самые невероятные (например, кое-где пишут о Фавре - но это же откровенная бредятина, согласитесь), и вот что получилось:

1. Юрген Рёбер (на данный момент безработный)

2. Хольгер Станиславски (безработный)

3. Томас Дёлль (уволен менее месяца назад из "Аль-Ахли")

4. Михаэль Оннинг (безработный)

5. Клаус Топмёллер (безработный)

6. Красимир Балаков ("Хайдук", Сплит)

В общем, выбор у Преетца и Гегенбауэра велик. Не промахнуться бы снова.

* * *

Важная новость, касающаяся непосредственно команды. Опорник Андреас Оттль, получивший наиглупейшую красную карточку в матче против "Штутгарта", пропустит три матча из-за дисквалификации. Такое решение принято контрольно-дисциплинарной инстанцией DFB. Таким образом, Оттль не сыграет против "Боруссии", "Вердера" и "Аугсбурга". Учитывая травму Лустенбергера, в центре у "Герты" намечается полный пожар, адЪ и аврал. Не исключено, что против "Боруссии" дебютирует в бундеслиге воспитанник академии клуба Фанол Пердедай.

* * *

Скиббе дал интервью немецкой прессе, где не стал сваливать неудачи на игроков. "Если мы проиграли пять матчей подряд, значит, конечно, что-то делали не так. Это касается и меня, и футболистов. Я хочу, чтобы "Герта" осталась в бундеслиге. Это важно для клуба, города и болельщиков. Я уверен, что "Герта" выживет", - сказал Скиббе.

* * *

Ну и напоследок... Зная о плохом настроении всех поклонников "Герты", попробую немножечко добавить позитива в бездонную бочку негатива.

Мы знаем, что Михаэль Преетц выбирает тренеров для "Герты" не очень внимательно. Вполне возможно, что так он просматривает игроков...