Герта - Ганновер: незаслуженное поражение!

Несмотря на неплохую игру, "Герта" потерпела третье поражение подряд. Если говорить о победах, то мы не побеждаем уже 12-й тур кряду…Команда Михаэля Скиббе с минимальным счетом (0-1) уступила "Ганноверу" Мирко Сломки.

Состав не потерпел больших изменений, только дуэт Лелль - Миятович был заменен на Себастьяна Нойманна (дебют в бундеслиге!) и Альфредо Моралеса, который играл на чужой для себя позиции правого защитника. Новичка Феликса Бастианса Скиббе решил оставить на скамейке запасных - а оффициальный сайт предвещал, что именно новобранец составит пару центральных защитников , благо опыт игры в центре у экс-фрайбуржца имеется. "Ганновер" заменил Эммануэля Погатеца, памятного нами еще по выступлениям за московский "Спартак", на Кристиана Шульца. Фабиан Лустенбергер играл на непривычной для себя позиции оттянутого форварда, как например – Раффа. Скиббе пытается найти человека способного заменить бразильца

"Герта" начала очень резво. Ласогга и Лустенбергер разыгрывали красивые и опасные комбинации, однако удары шли всё мимо и мимо, если бы мяч достиг указанной цели, то счёт изменился, но нет.

На 25 минуте встрече Мануэль Шмидебах (кстати, наш воспитанник, который следующий сезон начнет в стане дортмундской "Боруссии") ударил с дальней дистанции, однако удар был неопасным и Крафт легко взял мяч. Много моментов в первом тайме не использовал Пьер-Мишель Ласогга, ему пасы давали Андреас Оттль, Адриан Рамос и Патрик Эберт, однако Пьер-Мишель бил мимо. Счет должен был стать 1-0 в нашу пользу и стал, однако сначала судья не засчитал дискуссионный гол Ласогги, где ,как мне кажется, мяч был в воротах, во второй раз был офсайд, но тут с судьей я согласен.

Вскоре опасный ответ был у наших в ворот, Сержио Пинто был на ударной позиции и нас простил, пробив в небеса. Первый тайм был не очень интересным и скучным, атак было мало, и в основном мяч держался в центре поля. Судейство не понравилось

Во втором тайме у "Ганновера" дебютировал бывший игрок" Манчестер Юнайтед" – Бирам Маме Диуф. Вначале у него был шанс, однако он пробил в Томаса Крафта. "Герта" ответила прорывом Ласогги и пасом на Рамоса, который до него не дошел. Неожиданно и красиво забил Мохакммед Абделлауе, удар с дальней дистанции прямо под перекладину, шансов у вратаря не было. Как говорится, так он ударит раз в 10 лет, и именно нам, гол из игры не вытекал, игра была равная, но что случилось, то случилось, увы.

Настроение подпортило удаление Ноймана на 75 минуте, конечно можно сказать, что судья мог и не давать карточку, однако Нойман уже имел 1 желтую и понимал, на что идет. Навес со штрафного Ронни должен был замыкать и забивать гол Роман Хубник - мяч прошел рядом со штангой. Так игра и закончилась.

Как мне кажется, сегодня мы показали достойную игру, и проиграть не должны были, даже имели шансы победить, однако один удар все решил. В футболе есть правило: не забиваешь ты - забивают тебе!