Десять туров - полет нормальный!

В этот чудесный футбольно-теннисно-баскетбольный вечер я сижу у телевизра и смотрю, как Бобик, самый "интересный" матч из крайне северного городка Кирьят Шмона, почти из Ливана, и тупо болею против МТА. Пока 1:1, и это значит, что мы, пока, опережаем МТА после десяти юбилейных туров на семь очков. Пока. Короче, война план покажет. Но на Арвеладзе, тренера МТА, жалко смотреть.

А ХБШ  вчера красиво выиграл у ХХ (извините за сокращения, но все Хапоэли и Маккаби можно расшифровать по тегам) - 5:1. И это при не защитанном  из-за, якобы, положения вне игры красивейшем голе. Нвакаэме пробил, Люсио подправил... Гол - красавец! Но главный судья, вопреки боковому, засчитал вне игры. На видеообзоре матча это примерно 4.30 мин.

Короче, кто и когда забивал смотреть здесь

и на видео обзоре.

А пока - радостные лица победителей:

Team

Вратарь  Беер Шевы Дуду Гореш - один из геров матча. Он в одиночку отбился от трех нападающих за пределам штрафной и положил начало результативной атаке (примерно третья минута видео).

Dudu

Пока я лепил тут картинки, Ирони на четвертой добавленной минуте пропустил дурацкий гол, и игра закончилась победой МТА 1:2. Посмотрите пока выжимку вчерашнего матча, а я потом обрисую вам положение в верхней части турнирной таблицы.

На спортсру весьма оперативно отслеживают Лигу Аль и положение команд можно посмотреть тут:

Оно со временем изменится, поэтому для опоздавших расскажу, что мы имеем на сегодня. Десятый тур завершат завтра столичный Бейтар и ХТА. Даже в случае победы, Бейтар останется на своем пятом месте с семнадцатью очками. Выше идут Маккаби Петах-Тиква и Маккаби Хайфа с девятнадцатью очками. И если МХ всегда был для нас трудным соперником, то что делает Петах Тиква в верхней части таблицы, мне совершенно не понятно. МТА с двадцатью очками на втором месте.  А теперь, завывая как диктор на Тото Тернер, - лидер чемпионата Израиля после десяти туров Хапоэль Беер Шева с двадцатью пятью очками!

Занавес.

Ой, еще новость напоследок: Матан Охайон подписал контракт еще на два года. Эх, нам бы Нвакаэме с Бузагло продлить....