Разбор спорных эпизодов «Рома» - «Ливерпуль»

Огненный матч в Риме превратился в бенефис судейских ошибок. В одну ли сторону? Разберем сначала пару моментов из первого матча

1. Третий гол Ливерпуля. Салах находится в ВЕРНОМ положении, защитник посередине задержался.

2. Пенальти на Милнере. Мы видим что удар пришелся в бедро, а уже оттуда цепляет руку. Конечно это не пенальти. Справедливый счет на Энфилде 1-5.

3. На 13 минуте ответного матча Манолас толкает Мане в штрафной площади при счете 0-1. Пенальти

4. На 54 минуте мяч от живота Наинголлана отскакивает в руку. ИМХО ни о каком пенальти речи быть не может.

5. Момент с зафиксированным офсайдом у Джеко. Офсайда конечно не было, Кариус фолил. Пенальти

6. Тот самый эпизод с рукой Арнольда. Безусловно это пенальти, но тут есть два момента. Арнольд выбивая мяч в первый раз, очень похоже попадает в руку 14 номеру (Патрик Шик?), и самое важное если приглядеться можно заметить удар Эль Шаарави приходился выше ворот. А если так, то и гола бы не было даже без руки Арнольда. Вы все еще думаете, что рефери ошибся?

7. Фол на Мане. Разве это не чистейшая красная вот так лететь в подкат?

8. Пенальти на Клаване. Абсолютно левый, рука прижата максимально к телу

Итог:  Роме дали два левых пенальти, один не назначили, Ливерпулю не дали один пенальти и не удалили игрока соперника, судья наошибался в обе стороны, так что не стоит кричать что Ливерпуль вытянули за уши при том что по сумме двух матчей красные были гораздо предпочитетльнее по игре