4 мин.

Молодёжь Краснодара- будущее России

Академия футбольного клуба Краснодар уже начинает давать плоды сборной, пока юношеской , в 2018 году будет приносить пользу уже молодежной, ну а к 2020 году по-моему мнению будет выходить со сборной России из группы на ЕВРО! Приятного просмотра.)

Костяк сборной (U-19) уже составлен из игроков ФК «Краснодар» полюбуйтесь, матч 2017 года, осень.

Россия U-19 – Гибралтар U-19 – 6:0 (0:0)

Голы: Уткин, 15 (1:0), Игнатьев, 18 (2:0), Сулейманов, 37 (3:0), Игнатьев, 38 (4:0), Игнатьев, 73 (5:0), Уткин, 90+1 (6:0). 

А чего только стоит матч юношеской команды «Краснодар» с юношеской командой «Реал Мадрид» на заполненном 33-х тысячном стадионе!

Пройдемся подробнее по этим игрокам.

Иван Игнатьев, 19 лет

Нападающий, лучший бомбардир юношеской и молодежной команды!

Было бы здорово если Федор Смолов ушел в европу и освободил место для Ивана, но видимо придется это место заслужить еще большим трудом.

В этом сезоне молодежного первенства России форвард в 13 матчах забил 19 мячей. На его счету покер в ворота «Тосно» (4:1), хет-трики «Спартаку» (5:0) и «Рубину» (4:1). Игнатьев в прошлом сезоне также становился лучшим (21 гол в 23 мачтах). Всего в 55 матчах турнира он забил 44 мяча. А в Юношеской лиге УЕФА в 5 матчах - 10 голов! Так же имеет в активе 4 матча за основную команду  «Краснодар», отметившись 2 голами и 1 голевой передачей!

Вот его голы в сезоне 2016-2017, впечатляет!

Статистика поражает, остается лишь надеяться на то , что он успешно перейдет на взрослый уровень и  его прогресс не будет стоять на месте, тогда мы получим потрясающего нападающего уже к ЕВРО-2020! 

Даниил Уткин, 18 лет

Полузащитник, будущий Пол Скоулз!

 В 2016 году Английское издание The Guardian представило свой список топ-60 самых талантливых футболистов мира.

В рейтинг молодых игроков, родившихся в 1999 году, был включен хавбек «Краснодара» Даниил Уткин.

 В характеристике российского полузащитника The Guardian сравнивает его с бывшим игроком «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Полом Скоулзом.

В прошедшем сезоне молодежного первенства провел на поле 27 матчей и отметился 15-ю голами! Всего за молодежную команду провел 62 матча и забил 27 голов!

Очень перспективный защитник, на ЕВРО через 2 года будет 20 лет, почему бы не сыграть там как Головин в 2016?( только получше)

Магомед-Шапи Сулейманов, 18 лет

 Нападающий ,  самый молодой автор гола в составе российских и советских клубов в истории еврокубков!

 Форвард «Краснодара»  в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Люнгбю» (2:1) забил победный гол.

В этом парне есть завидный напор, настырность, здоровая спортивная наглость. Быстро соображает, быстро решает. 

Так же Магомед стал автором лучшего гола сезона 2016-2017 в молодежном первенстве , вот видео его шикарного прохода!

Такие факты молодых игроков клуба не могут не радовать. 

И то что в этом сезоне «Краснодар-2» будет выступать в первенстве ФНЛ -не может не радовать, уверен это пойдет в плюс академии клуба.

Безусловно есть еще много наших молодых игроков которые не хуже этих парней, но сегодня я решил рассказать свои мысли по поводу урожая академии футбольного клуба «Краснодар». Возможно пока рано делать выводы, но этот сезон покажет , кто есть кто. Я искренне переживаю за будущее нашего футбола, надеюсь что в этой статье я писал именно о нем. RESPECT Краснодару!

В сезоне 2018-2019 все эти игроки обязаны привлекаться в основную команду, именно сейчас должен произойти их полноценный переход во взрослый футбол. Смотрим. Ждем. Верим.