5 мин.

Новая реклама Nike посвященная ЧМ-2022 – великолепна: легенды прошлого, звезды настоящего и бабушка Фила Фодена

Помимо ролика от Adidas, где пять Месси с пяти разных ЧМ играют друг с другом в футбол, компания Nike также двигается по тематике мультивселенной, на днях выпустив очень интересное видео с кучей легенд из прошлого.

Смотрим.

 

«Международная команда ученых из секретной лаборатории в Швейцарии наконец-то взломала код. Они написали формулу, которая положит конец любым дискуссиям — финальная битва всех футбольных поколений...

Одним нажатием кнопки у нас появится возможность лицезреть легендарных игроков из прошлого и настоящего. Разворачивается безумный эксперимент. Смотрите сейчас, чтобы узнать, сможет ли мир науки найти способ свести счеты».

Начало переносит нас в секретную лабораторию в Женеве, где двое немного странных ученых спорят о том, кто же лучше: Мбаппе или Роналдиньо.

Запуская так называемую машину времени, в игре появляются Килиан Мбаппе и легенда «Барселоны».

Француз сразу узнал Ронни, а вот бразилец, своего оппонента из будущего, конечно же нет: - Who are you? (Кто вы?), спросил Роналдиньо.

 

Роналдиньо начал первый, забив мяч в импровизированные ворота, а Мбаппе. в свою очередь, ответил прокидкой между ног бразильцу, что на данный момент является вирусным мемом в реальной жизни (отсылка).

Дальше сюжет переносит нас в Японию, где чемпион мира Роналдо спокойно поедает суши, в то время как портал резко переносит его в будущее.

Картинка заиграла новыми красками, а в след за Роналдо-2002 появляется Роналдо-1998, интересуясь у старшей версии себя, почему у него такая странная прическа...

1998: «Какого черта?» 2002: «Что? Это круто!»

Позже появляется Криштиану, ну а куда же без него.

Наиболее смешной момент произошел чуть позже, когда ученые случайно забрали бабушку Фила Фодена, вместо него самого...

В этот момент появляется Вирджил ван Дейк, против которого Роналдиньо собирался провернуть свой знаменитый финт, однако, голландец прочитал этот маневр.

А на вопрос Ронни: откуда ты знаешь? Вирджил ответил: YouTube. Чем ввел в ступор бразильца.

 

А это Эдгар Давидс, находящийся под впечатлением от новых бутс Nike.

 

А как вы оцените новый ролик Nike?