4 мин.

Двойной триумф вечера

Вчера поздно вечером мы были свидетелями захватывающей борьбы, что касается #АПЛ и чемпионат мира по снукеру, на главных ролях в двух событиях были парни из #Лестера.

alt

Но речь в этом разделе пойдет, о снукере, финале и турнирном пути. Сейчас весь мир болеет только одим #Лестерсити.

Пути Марка и Диня, к финалу оказались совсем разными.

За несколько недель до чемпионата Марк взял паузу и снялся с ряда рейтинговых турниров, сетовав на семейные проблемы. Перед началом турнира никто не  записывал #Селби в штатные фавориты, он был фаворитом второго эшелона, уступив роль более именитым соперникам #Ронни О`салливан, все внимание было вокруг него, рейтинговых турниров вынося соперников, сорванный максимум я думаю запомнят все любители #Снукера.

alt

В отличии от некоторых #Синицын я не скрываю симпатию к Ронни. И искренне желал ему шестого титула в #Крусибл. Но увы это спорт, и снукер не исключение, Барри Хоукинс вынес все уроки от прошлых поражений и в решаюшем фрейме удача была на его стороне.

Путь Марка #Селби по турниру напоминал подготовку, или набор формы, сложно объяснимая игра которая на первый взгляд не поддается анализу. Но он уверенно шаг за шагом шел к финалу, Марк играл в финале в качестве аутсайдера в 2014 году и сумел переломить ход поединка в свою пользу, забегая чуть вперед в решающем поединке против именитого Дина, Марку опять выпала роль аутсайдера, но я так не считаю.

alt

Путь Диня к финалу был впечатляющий, началась проверка с довольно непростого матча против Мартина Гулда, в котором Динь прошел проверку боем, все вспомнят тот #фрейм Мартину нужно 3 снукера, которые он находит и забирает #фрейм, казлось что Динь сломлен, но нет,он собрался 10:8 Динь идет дальше. Следущий #матч он проводил с довольно неудобным соперником каким является Джад Трамп, в этом поединке Трамп был фаворитом, но уверенная и расчетливая игра Дина не дала возможности нащупать Трампу лучшей своей игры, Динь захватил уверенное преимущество в первой сессии и ему осталось его довести до логического завершения. В 1/4 #Динь не оставляет шансов Марку Вильямсу, не оставив от двухкратного чемпиона  камня на камне, и ждет соперника по полуфиналу, между Аланом Макманусом переживающего не первую молодость в снукере и Волшебник из Вишоу которому 4 раза покорялся этот турнир, в равном борьбе соперником стал Алан Макманус, на мой взгляд Джон Хиггинс не справился с нервами. Алан пытался, боролся изо всех сил но Дина было не остановить, он мчался к финалу первому в его карьере.

Непосредственный #финал, Марк уже был здесь и знает как выигрывать, Динь бывал в финал но не такого уровня. Пестрило в интернете много всяких высказываний, Селби не достоин, он Диню не соперник. Как под копирку я вспоминаю финал 2014, много было таких же разговоров Селби проходной, #Ракета на ходу, но что мы увидели еще тогда. Марк Селби - это типичный снукерист,в полном смысле этого слова, с характером, настрой на борьбу до последнего шара, и что самое главное уверенный, но не самоуверенны в себе спортсмен, что он и продемонстрировал в том финале выиграв #матч уступаю по ходу встречи.

Опыт сыграл в этом финале сыграл главную роль, Динь оказался к этому не готов. Не выдержал напора Селби в первых фреймах, ключевой момент в этом и заключался: задачей Селби было сдеражать атакующий потенциал Дина и навязать свою игру мучительную-снукерную; задача Дина заключалась уйти в отрыви сохранить это преимущество, чего к сожалению не произошло. Спасибо игрокам за 32 фрейма удовольсвия и интриги спортивной, Марка с заслуженной победой. Его оппоненту по финалу пожелать удачи, и продолжать показывать снукер должного уровня!

alt

Владимир #Синицын отдельный респект, работайте и не сокращайте время вещание в эфире!

P.S. Надеюсь Ронни обгонит Хенри.