2 мин.

Горожане-Сливочные

Ну вот и нчался празник под названием Лига Чемпионов-полуфинал.

Счет 0:0-что это?! Вот есть такие матчи которые заканчиваются с таким результатом, и думаешь зачем я смотрел футбол(Атлетико-ПСВ), занялся бы чем нибудь полезным... Но тут как раз таки другая ситуация. 

Перед началом матча всех шокировала новость о незаявке Криштиану(провалил фитнес тест), не беда выйдет с замены и забьет, думала вся аудитория ожидавшая встречу, но увы выйдет он только в мадриде и в каком функциональном состоянии остается только гадать. Я задался вопросом кто в этом реале готов без проблем его заменить: может Хамес- но увы окончательно разругавшийся с Зизу проигравает "конкуренцию" Хесе и Васкесу, следущий вариант Карим- который только выходит с лазарета, но как показал матч все таки не до конца востановился, и ответ на поверхности Валиец- фактурный, скоростной дистанционно что очень важно, неплохо играет на втором этаже-однозначно он!

Что касается состава Манчестера, он был более чем предсказуем. Забалета и Коларов немножко просели под натиском двух франзузов(Клиши и Санья), которые просто чуть стабильнее. Лично для не стало каким то сюрпризом травма Яя, еще в конце прошлого сезона мучали боли в колене, а в этом сезоне если быть объективным он не был здоров на все 100, проходив половину матчей Премьер лиги "пешком". Исходя из этого пара бразильцев в середине поля(Фернандо и Фернандиньо) выглядит оптимистично.

Первый тайм: Сити начал с контроля мяча, Реал спокойно выжидал что из этого получится, и что самое главное быстрого перехода в контратаку, убежать там есть кому, а с релизацией моментов дела обстоят хуже. В больше части мяч застревал в середине поля, с большой натяжкой можно сказать что первый тайм прошел в обоюдострой игре. У хозяев заметно выделялись Де Брюйне, Сильва- его травма оказалась одной из ключевой в поединке, Компани- хорошо влился. У гостей: как всегда Лучиано Модрич-мега мозг, Марсело и стоит отметить старание Гарета.

Второй тайм: Тайм проходил под преимуществом Мадридского Реала, они были острее, уколы горожан были не такими острыми будем обьективными. Все началось от банальной усталости, команды совсем забыли про середину поля. С 60 минуты мы с вами увидели открытый футбол, который лишь иногда брал передышку на несколько минут. Что сильно бросилось в глаза: от большого желания Гарет забывал про партнеров. Сто процентный момент имел Пепе, Хесе переигравший на втором игроков Сити, Каземиро... Харт-выдал просто невероятный матч, Отаменди- наконец-то адаптировался к английскому газону. Де Брюйне- был на высоте все 90 минут.

Итог: Этот Реал зависит от одного человека, для некоторых это не новость.Игра прошла с небольшим перевесом Реала. Нас ждет интереснейший ответный матч, интрига в котором будет сохранятся до последней минуты.