3 мин.

Юве, что это было?

0:0 - эти неутешительные цифры горели на табло в Турине после окончания матча. Большинство болельщиков, конечно, ожидали большего, чем ничью. Попытаемся разобраться в причинах откровенно неважной игры.

 

1. Практически все игроки атаки сыграли ниже своего уровня

Я не знаю, чем их кормили перед матчем. После того, как Севилья отодвинула игру от своих ворот, стало бросаться в глаза, что футболисты не очень-то настроены на ту борьбу, которую им предлагали гости. Севилья старалась играть от печки, грамотно растягивала время и вовремя мелко фолила.

Весь матч тройка центральных полузащитников играла разрозненно, и только Хедира выделялся за счет хорошей формы и индивидуального мастерства. Замучил корявыми пасами пытавшийся играть реджисту Марио Лемина, у которого и в чемпионате-то дела шли не самым лучшим образом.

Почти 70 минут я мучился одним вопросом - "ЧТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, НА ПОЛЕ ДЕЛАЕТ АСАМОА???". Ганец пытался навязывать борьбу, но из всей тройки выглядел самым слабым звеном. Произошла замена, на поле вышел Пьянич - и сыграл плохо, хотя и добавил остроты. При нынешнем состоянии этих игроков даже не Витсель,  а Витёк Файзулин был бы усилением. А вот Алекс Сандро явно усилил игру в атаке по сравнению с вернувшимся Эвра, что заставляет нас думать о второй причине. 

 

2. Небольшие ошибки с планом на игру

Аллегри удивил со знаком минус - и это очень несвойственно ему. В первую очередь - наличие нестабильного  ДА НИКАКОГО Асамоа в старте. Да, Пьянич пока не готов играть полные матчи, да и выглядит инородным звеном, а Стефано Стурраро ещё восстанавливается после повреждения.

Постфактум очень хотелось бы видеть Миралема в старте, ибо его очень не хватало в первой половине. Но и Аллегри наверняка ожидал от Асамоа чего-то большего. Гонсало Игуаин - очевидно, что форвард тоже ещё не готов играть все 90 минут и ни разу не сыграл полного матча, о чем вспомнили и комментаторы. Ближе к концу игры, когда команда сбилась на навесы, стало очевидно, что Гонсало просто не обладает габаритами Манжукича, способного занести мяч в сетку. Более высокорослые опекуны просто сожрали Игуаина.

Поэтому явно напрашивался выход хорвата вместо аргентинца на поле, но Мистер решил иначе. Аллегри заменил единственного на мой взгляд игрока атаки, от которого исходил опасный креатив - Пауло Дибалу, на другого моторного футболиста. Пьяца, кстати, мог принести победу, но вместо этого он предпочел упасть от толчка и небольшого зацепа. После такой замены я почему-то очень четко почувствовал, что мы не выиграем.

 

3. Дани Алвес

С этим пунктом многие наверняка не согласятся, но это скорее претензия к руководству.Конечно, большинство игроков ещё не набрали своих оптимальных кондиций, но явное предпочтение бразильца Аллегри и хамское невлючение в заявочный список Лиги Чемпионов Лихтштайнера - человека, который столько лет служил клубу верой и правдой, наводит на грустные мысли. В начале матча бразилец получил небольшое повреждение, и всё ювентини сразу вспомнили о том, что данная позиция не продублирована таким же профильным игроком.

Ну не Куадрадо же будет обороняться против Реала, а??

Да и сам Алвес сыграл не лучшим образом, ведь, несмотря на его активность, процент брака и общий КПД были сравнительно невысоки. Впрочем, как и у всей команды.

 

4. Севилья сыграла хорошо

Нельзя перехваливать нашего соперника, ведь мы создали достаточное количество глевых моментов для уверенной победы. Но в целом гости оборонялись спокойно и цепко. Они четко шли с поставленной цели, хотя и допускали ошибки.

 

В целом я считаю, что Юве всё равно ждет "светлое" будущее в групповом этапе. Класс соперников очевидно ниже, а Аллегри найдет новые средства для побед. Но для того, чтобы всерьез рассчитывать на победу в ЛЧ или хотя бы основательное закрепление в ТОП-5 (Реал, Барселона, Атлетико, Бавария, Ювентус), руководству клуба необходимо ещё раз подумать над усилением в полузащиту в зимнее трансферное окно, ведь учитывая травматичность игроков при Аллегри клубу всегда необходимо иметь на вариант больше.И подумать над продлением контрактов некоторых игроков...P.S.: Тем временем Мората принес Реалу победу на 94'