3 мин.

Fino allo fine!

Я уверен - появившиеся слухи о недоступности Дугласа Косты и Де Шильо добавили страха в сердца болельщиков Ювентуса. Об отсутствии Хедиры, Куадрадо и Алекса Сандро было известно сильно заранее, но Де Шильо крайне важен для закрывания дыры на фланге (куда Макс решит поставить Канселу - увидим уже в старте). Кто в таком случае выйдет слева - Спинацолла?) А если там сыграет Канселу- то справа, видимо, появится Касарес. Gg, wp. 

Коста же сильно поможет в вариативности атаки за счет своей резкости и дриблинга, но даже если он выйдет на поле, то вряд ли сыграет больше тайма - пусть и до прошлогодней формы матчей с Тоттенхемом ему далеко. Манджукич очень важен для командного баланса, но продавить Година и продавить Карвахаля, как год назад - это очень большая разница. К тому же по моим собственным ощущениям хорват не на пике своей физической формы - впрочем, как и вся команда. 

Не добавляет оптимизма и плохая игра Дибалы в этом сезоне и в особенности то, как легко его съели в первом матче. Думаю, Бернардески может быть более предпочтительным вариантом с учетом того, что он может сыграть и восьмерку в 4-3-3, и помочь трансформироваться команде в 4-2-3-1, если уж до того дойдет. 

В отсутствии Хедиры единственной доступной опцией для замены в полузащита будет пара Джан/Бентанкур, и я очень надеюсь, что Макс не поставит в старт последнего. Уругваец слишком молод и обычно показывает плохую игру в матче с сильными соперниками.

При этом Мората в старте может оказаться даже более сильным оппонентом для пары Кьелинни-Бонуччи, чем Диего Коста. Вспомните его блестящую игру на контратаках!! Потому, а также из-за не лучших оборонительных навыков Бонуччи я оцениваю шансы игры на 0 как достаточно низкие.

Все перечисленное, увы, не позволяет реалистично смотреть на проход Ювентуса в четвертьфинал.

Что же может помочь туринцам? Попробую вас обнадежить!

1) Домашний настрой. Хотя самые активные фанаты по-прежнему продолжают бойкот из-за сумасшедших цен на билеты, все сейчас понимают, что это - матч сезона. Я не считаю всерьёз фактор Роналду, но и все остальные, я уверен, жили последние три недели именно этим матчем.

2) НОРМАЛЬНОЕ судейство. Атлетико - очень грязная команда, и только бешеная толпа школьников может фапать на "брутальность" дичайшего симулянта Симеоне и его отпрысков. Я не понимаю, почему не был удален Коста за симуляцию на 30' и почему в таком случае, если считать микроскопическое касание Де Шильо его ноги за фол, был засчитан первый гол в ворота Ювентуса, когда рука Хименеса была на лице клоуна Бонуччи. Как можно было упустить фол на оранжевую Година на Роналду, я вообще не понимаю! Впрочем, испанцам и так в последние годы было позволено больше, чем другим.

Крайне надеюсь, что арбитр и бригада ВАР будет последовательна к этим костоломам. 

3) Стандарты в исполнении Пьянича, Дибалы, Бернардески и (чем черт не шутит?) Роналду. Конечно, Облак - потрясающий вратарь, но некоторые удары Пьянича представляют собой эталон искусства стандартов. Вот только шансов не будет много и нужно очень бережно к ним относиться.

4) Остутствие некоторых игроков основы Атлетико. Хотя потеря Томаса не кажется критичной, возможное отсутствие Фелипе Луиса и/или Эрнандеса может помочь Ювентусу в доминировании на флангах, хотя идеально подходящих Косты и Куадрадо в этом матче и не будет.

5) Атлетико можно посадить назад и заставить отбиваться - что мы и видели после второго пропущенного мяча в Мадриде. Конечно, первый час игры у соперника будут силы на контратаки, но при сохранении удачного счета (1-0) в концовке этим можно постараться воспользоваться. Ювентусу нельзя открываться слишком рано - уж больно сильна контратакующая мощь матрасников.

А что вы думаете, дорогие фанаты Старой Синьоры? А вы верите в finoallafine?