3 мин.

Christmas Day Превью: Лос Анджелес Клипперс против Голден Стэйт

В этом году можно заметить одну особенность в игре Воинов: те матчи, в которых команда из Окленда является фаворитом, заканчиваются ожидаемой победой «Уорриорз», а противостояния с представителями подвала таблицы получаются сравнимыми по накалу со встречами против лидеров Ассоциации. 

Сейчас можно искать оправдания и утверждать, что Лэйкерс в отсутсвие Коби играют лучше, но это не отменяет того факта, что поражение от озерников было очень обидным. Лаконичное «EW» в твиттере Стефена Карри наиболее красноречиво выражает то, как к этому поражению отнеслись сами игроки Уорриорз. 

 

В каком-то смысле, матч против Клипперс будет очень кстати, как говорится «то что доктор прописал». Поможет избавиться от этого кислого привкуса, после поражения от Лэйкерс. Вспоминая недавние встречи можно отметить, что противостояния с Клипперс всегда выходят исключительно страстными - в данном случае это означает то, что скорее всего будет много стычек и потасовок. Можно вспомнить прошлогоднюю встречу этих команд в Christmas day, когда Дрэймонд Грин прошелся локтем по лицу Блейку Гриффину.

Будем надеяться, что Воины пришли в себя после недавнего поражения и покажут достойную командную игру, особенно в защите. 

Кроме того, грядущий матч против Клипперс, будет мучительно напоминать прошлогоднюю встречу с ними в плей офф. В этом году, так же как и весной, у Уорриорз могут быть явные проблемы с защитой в краске, поскольку, как и год назад, у Уорриорз есть проблемы с большими. Против парусников на паркет точно не выйдет Эндрю Богут, а участие Фестуса Эзили в матче под большим вопросом. Как бы то ни было, у нас за штурвалом теперь Стив Керр и Элвин Джентри, который, как известно, хорошо знаком с Клипперс. Если говорить о стартовых сочетаниях, то я полагаю, что на позиции пятого номер может выйти как Огньен Кузмич, так и Дэвид Ли, равно как и то, что они оба будут меняться на позиции центрового по ходу матча. Можно ожидать и смолл-болл в исполнении Керра с Дрэймондом Грином на пятерке. Также будет интересно понаблюдать за тем, доверит ли Керр Стэфу Карри защиту главной звезды соперника - Криса Пола, или же Керр прибегнет к услугам Клэя Томпсона

И даже несмотря на то, что наш главный и бэкап центр травмированы состав Уорриорз выглядит предпочтительнее. Лучший бэнчер Клипперс Джамал Кроуфорд известен как переменчивая натура. Он представляет собой такой вид шестого игра, который может выигрывать матчи в одиночку. Можно ожидать, что пару минутна паркете выделят для Глена Дэвиса и еще для кого-нибудь на позиции третьего номера. Очевидно, что бенч моб Клипперс нуждается в обновлении.

Дрэймонд Грин более всего подходит на звание Blake-stopper, чем все остальные в этой лиге. Хочется верить, что после довольно слабого выступления против Лэйкерс Дрэймонд покажет себя во всей красе в личной дуэли со столь сильным оппонентом. Блэйк, безусловно, сможет в один прекрасных момент пробить Draymond wall, но нет сомнения и в том, что это потребует от Гриффина значительных усилий. 

 Заметки на полях:

  • Спенсер Ховс выбыл на неопределенный срок с травмой колена

  • Клипперс занимают третье место в рейтинге по кол-ву очков реализованных на 100 владений. Уорриорз пятые в этом списке. Аналогичная ситуация с процентом трехочковых попаданий

  • В защитном рейтинге Клипперс занимают двадцать пятое  место, Уорриорз - второе

  • Клипперс проиграли пять из последних десяти матчей сезона

  • В таких кроссовках будет играть Стэф Карри в Christmas day

  • Будет ли Стив Балмер? Будет, и как обычно чрезмерно экспрессивный

Original: http://www.goldenstateofmind.com/2014/12/25/7446039/nba-christmas-day-preview-golden-state-warriors-los-angeles-clippers