3 мин.

Хьюстон, у Вас проблемы

 Для того, чтобы оформить по-настоящему «потрясающий» стартовый отрезок регулярного чемпионата Стефену Карри не хватало одного единственного «потрясающего» матча. Собственно вчера он и имел место быть. Матч имени Стефена Карри. 

 

 Это было нечто вроде отстроченного старта, форы для всех остальных. Клей Томпсон уже сделал свой ход. Здоровье Эндрю Богута позволяет ему выступать на более-менее постоянной основе и даже Дрэймонда Грина показали по национальному телевидению. Теперь ему самому предстояло в матче против команды уровня плей-офф Западной конференции(это подчеркнул сам Стэф в своём послематчевом интервью), пускай и обескровленной отсутствием трёх игроков из стартовой пятёрки, показать себя во всей красе.  Однако, не стоило заблуждаться насчёт того, что до матча с Хьюстоном Карри действовал абы как. Отнюдь просто он слегка ушёл в тень благодаря прогрессу Томпсона, хорошей ротации и защите в исполнении команды ( к слову, на данный момент лучшей в лиге). Не будем забывать, что его персональные качества позволяют ему с одинаковым успехом как душить в защите более медленных оппонентов, так и оказывать сопротивление более атлетичным разыгрывающим. Да и меньшее количество минут, проведённых на паркете Стэфом никак не сказалось на результатах команды. Против «Рокетс» же Карри предстал тем Стэфом, который проводит на паркете по 40 минут и делает 5 потерь. Но это все воспринимается, как досадные допущения, на фоне 34 очков, 4 перехватов, 5 передач и 10(!!!) подборов. Годная линия, не так ли? 

 

«Воины» превзошли техасцев по числу подборов 54–46, но по факту лидировали по этому показателю только в первой половине. В этом матче баскетболисты Голден Стейт из раза в раз усердствовали с улучшением позиции, злоупотребляя передачами, что вылилось в 26 потерь при 22 ассистах. Во многом из-за этого к концу первой половины встречи команда уступала в счёте. Рывок команды 16–2 в конце третьей четверти был ознаменован действиями разыгрывающего «Уорриорс».Сначала Стэф обокрал Хардена, а затем трёшкой через Папаниколау добил «Рокетс». Короче говоря, делал в атаке все что хотел.  

К слову, воодушевились своими подвигами в нападении Карри был исключительно хорош и в защите. После этого матча волей-неволей начнёшь задумываться о том, что многие, боясь сглазить, говорить вслух не решаются. А не является ли этот сезон потенциально единственным реальным шансом для Стефа побороться за звание MVP? Посудите сами. Дюрант и Уэстбрук травмированы, у ЛеБрона проблемы и даже если он вернётся к своему крейсерскому графику в погоне за наградой самого ценного игрока, то значительную часть голосов у него могут оттянуть Кевин Лав и Кайри Ирвинг. Энтони Дэвис и Демаркус Казинс, возможно, даже в ещё большей степени ценны для своих команд, чем Карри, но сейчас очень сложно представить их в командах, имеющих 40 побед. Путь для Стефа открыт и когда если не сейчас, тем более что и он сам решительно настроен рвать и метать, в прямом и переносном смысле.

Кроме того Все мы знали, что Эндрю Богут зверь в защите, когда здоров, разумеется, но не благодаря одному ему «защитный рейтинг» Голден Стейт составляет 89,4. Шон Ливингстон и Андре Игудала в третьей четверти не был столь хороши в атаке как хотелось бы (хотя там и без них нашёлся человек, который зарешал), но в защите сожрали Джеймса Хардена. Во многом из-за травмы Дэвида Ли, который не выйдет на паркет ещё в течение нескольких недель мы с вами сможем наблюдать подобную защиту в исполнении калифорнийцев.

Original: http://www.goldenstateofmind.com/2014/11/8/7179923/recap-golden-state-warriors-stephen-curry-98-87