3 мин.

Не сходить с пути прямого. Превью: Миннесота против Голден Стейта

Добыв 12-ю победу подряд Воины уже вписали своё имя в историю, однако, останавливаться на этом команда из Окленда не намерена. Сегодня у них есть все шансы продолжить свою победную поступь и одержать вторую выездную победу подряд— на этот раз над обескровленной травмами Миннесотой.

  После того как победная серия Голден Стейта достигла двузначных показателей уместным будет отметить тот факт, что сейчас начинается куда — более сложный этап сезона. Любая команда будет рада подпортить вам малину, а столь продолжительная победная серия таковой, бессменная является. Такие команды как нынешняя Миннесота (которые одержали за 15 матчей всего 2 победы, при суммарной разнице в 68 очков за последние пять встречи включая поражение от абсолютно худшей команды лиги - Филадельфии) безусловно будут опасаться Голден Стейта, который сейчас явно на ходу, но подспудно будут видеть в этом и свой шанс на возрождение, в первую очередь, пресловутого духа и командной химии. Впрочем, надеюсь, что этот самый дух команда из Миннеаполиса испустит уже после первой четверти. 

 В этом матче мы точно не увидим Рикки Рубио (лодыжка), Кевина Мартина (запястье), Никола Пекович (лодыжка и запястье), Мо Уильямс (спина), Ронни Тюриаф (бедро) поэтому стартовая пятёрка может выглядеть следующим образом: Зак ЛаВин на позиции разыгрывающего, на двойке Кори Брюер, на месте лёгкого форварда Эндрю Уиггинс, на четвёрке Таддеус Янг и на позиции центра Горги Дьенг. Четверо из них имеют более одного стила в среднем за матч, а Брюэр и Янг являются лидерами в данном показателе 1.9 и 1.6 перехвата за матч соответственно. В этом случае встаёт вопрос сможет ли ГСВ сохранить приемлемый уровень потерь за матч, а следовательно, и количества очков в транзишене. 

 Отдельно стоит упомянуть Горги Дьенга, который в прошлом году, во время отсутствия Пековича (угадайте почему?) наглядно продемонстрировал, что в хороший для себя вечер он может выдать на-гора 20 подборов за матч. За ним, понятное дело, нужен глаз да глаз, дабы потом не пришлось удивляться, «а как же это они умудрились набрать столько очков после подбора на чужом щите?!». 

 Дэвид Ли по-прежнему травмирован, но сейчас об этом вспоминается в последнюю очередь, потому как Дрэймонд Грин подменяет его очень и очень достойно. Интересно, а как воспримет Ли тот факт, что ему, возможно, придётся начинать матч на скамейке запасных, после возвращения?

 Понятное дело, что сейчас все фанаты Воинов преисполнены радости и восхищения от игры своей команды. Чувство удовлетворённости от проделанной работы также распространяется среди игроков, тренерского штаба и владельцев. Многие вновь жаждут «настоящего» состязания, поскольку единственный матч против Сан-Антонио в этом году, обнажил некоторые слабости Воинов, заслуживающие внимания. Были ли Быки «настоящим» соперником для ГСВ? Не думаю, поскольку баскетболисты из Иллинойса до встречи с Голден Стейтом имели рекорд 2–4 в последних домашних матчах. Да и Газоль ещё не совсем вписался в оборонительную схему Тибодо, а здоровье Деррика Роуза, к большому сожалению, пока не позволяет ему в этом сезоне выступать более-менее стабильно. Впрочем, впереди Уорриорз ожидает целая серия матчей с очень сильными коллективами Запада: Хьюстон, Даллас, Мемфис и Оклахома. Посмотрим кто из них станет тем самым «настоящим» соперником для калифорнийцев. 

Original: http://www.goldenstateofmind.com/2014/12/8/7351693/preview-nba-golden-state-warriors-minnesota-timberwolves