20 мин.

Лутц and Флутц кругосветка: Выпуск 4. Токио NHK Trophy

С вами снова «Лутц и Флутц» - передача о спорте и путешествиях для ценителей прекрасного со стальными нервами. Сегодня мы прилетели на другую планету, в другую реальность, в город, где будущее уже наступило, но местные жители продолжают бережно хранить свои традиции. Мы в Токио! И в этот уикэнд нам предстоит открыть много интересного, в чем-то шокирующего, непонятного, но неизменно захватывающего!

Не забываем про масочки!

Кому урежут весь бюджет на технику и компоненты, а кому достанется судейский безлимит, решит ядовитая рыба Фугу. Кто не отравился, тот и молодец. Шутка. Все, как обычно, решит судейский произвол. Снова шутка. Хотя…Ладно-ладно, все решит множество факторов, запутанных, как японские иероглифы и коммюнике ИСУ на новый сезон.

Богатый турист садится в японский суперкар и прямиком из аэропорта отправляется осматривать архитектуру и небоскребы города. Если уж заселяться, то в пентхаус с лучшим видом на город и самым продвинутым и ультрасовременным дизайном.

А у кого из нас небоскреб не падал?

Но вообще не понятно, что эти канадцы себе думают. Такое ощущение, что из всей сборной тренировались только танцоры, да Киган (но он на Аляске, так что нещитово). А, ну еще Эрик был занят какой-то активностью похожей на спортивную. Алё, ребята! Олимпиаду не переносили. И такими темпами поедет на нее именно человек пароход фигурист, композитор, пенсионер Э.Рэдфорд. Потому что вы ему эту путевку сами отдали. Без боя. И кажется, еще до начала сезона. 

Да что там Эрик, вас уже уверенно обходит не пойми какая пара США. Мой любимый интернациональчик Лю - Митрофанов. Они, кстати, суши зря не кушали, сильно изменились за лето. Прогресс на лицо и технические элементы.

Воу! В номере даже шлем виртуальной реальности есть! А можно я и с партнершей буду выступать…Виртуальной?

Тащите дефибриллятор, партнерше поплохело от таких заявлений!

Как это дефибриллятора нет? Как это есть только умный унитаз с анализами?!

Ледюк, ваша борода хорошеет от старта к старту, а вот лучшее катание, увы, осталось на прошлом этапе гран-при. Хотя, я всей душей болею за вашу поездку на ОИ второй парой США. За круизный лайнер, на котором вы умудрились сохранить все свои качества, за не самую маленькую партнершу, которую вы умудряетесь поднимать и подкручивать, короче за все хорошее)

Я сейчас подтяну хорео и пойду штурмовать танцы. Вакинг уже освоил не хуже Гийома. А кожаные штаны идут мне больше.

Посмотрели мы уже, значит, несколько жилплощадей по Токийски…Что-то этот японский дизайн слишком прост и минималистичен для нашего человека. Не хватает размаха, порыва творческой души. Ну там ковер бабахнуть во всю стену, люстру хрустальную и чтоб с висюльками…Чтоб все, как у людей.

Вот и программам Тарасовой-Морозова чего-то не хватает Хрусталь имеется, но без висюлек. Размаха, да порыва души русской не хватает. Блекло все. Что музыка, что костюмы, что харизма. И как-то так вышло, что даже показалка под Титаник смотрится ярче соревновательных программ. Обидно до жути.

Ой не говорите про размах! Совсем тесно в этих японских пентхаусах. Развернуться негде, джакузи еле влезло, а вот статУю поставить негде. Какую?

Рабочий и Колхозница. В почти натуральный размер.

Нарезка музыки и программа Мишиной - Галлямова оставляют после себя продолжительное кхммм и не уверенность в том, что ты хочешь знать либретто про освоение целины, пятилетки в три года и пр. Но в одном этой музыке не откажешь. Она очень мощная. И при чистом прокате, на скорости и с настроением она пройдется катком по многим более изящным постановкам. И надо начинать себя заранее на это настраивать.

А японкам пора открывать фан-клуб Галлямова! Девочки записываемся! Первым 10 записавшимся картонный Галлямов в подарок. В полный рост!

Звезда родилась! Не зря я еще в прошлом году клепала гифку с гитарой)

Очень удивили показательным номером, а еще больше удивила Настя. Не ожидала от нее такой раскрепощенности и самоиронии. Это было здорово и хочется увидеть их такими и в программах.

Это чтоооо? Пятно?! Они же только что из стирки.

Да! Светлое и яркое пятно турнира! Звезда японского парного – Риючи Кихара. Нет ну каков, а?! Я аж глаза от удивления протерла, увидев в Японии на парах полный зал.

А как можно не проникнуться, когда пара мало того, что прогрессирует, так еще и катается с таким удовольствием?!

Короче, я покорена окончательно и бесповоротно. Где там подписаться за медаль Японии в командном турнире?)

Надеемся, наш богатый турист определился, на чердаке какого небоскреба он будет обитать в этот уикэнд, а наша золотая карта не прохудилась в нескольких местах от суммы аренды за ту роскошь. Туристу бюджетному же не светит ничего лучше, чем почасовая аренда капсулы со спальным местом. А на такое нужно настроиться, особенно тем, кто страдает приступами клаустрофобии. Так что самое время посетить караоке – расслабиться, попеть и потанцевать до упаду, чтобы пофиг было, где спать)

Сеньора, не старайтесь. Я женат и мне нельзя в Бельдяжки по клубам, даже по караоке клубам.

Репертуарчик в этих ваших клубах, знаете ли, весьма на любителя. Мне понадобится много сакэ, чтобы переварить увиденное.

Мадам, при виде вас сердце шкварчит угрем под терияки. Позвольте припасть к вашей хруди немедля!

Зря отказываетесь! Я, между прочим, чемпион этого клуба по Just dance и внезапным шпагатам после трех коктейлей!

Да уж, это действительно был Bad Romance) Я шокирована настолько, что у меня только два вопроса. 1) Это ставил Жулин? 2) Если да, то почему это танцует не Кацалапов? Ну а что? Зато бы жахнул. Потряс бы всю мировую общественность.

Автор, ну чего вы шокируетесь?) Можно подумать, не знаете, что мы батманам не обучены. Но порываемся исполнить.

Оооо, а у меня и к вашим танцам есть вопросы. Точнее тоже два и только к произвольному. Кто все это ставил, а главное зачем? Нет, ну была же какая-то идея. Видно, что была. Костюмы пошили не из линялого шифона – заморочились. Обозначили концепт. А дальше? А дальше концепт потонул в цунами наворотов и хорео заморочек. Бессмысленных и беспощадных. Надо же как-то чистить и фильтровать свой творческий фонтан и хоть иногда смотреть, как вся эта красотенюшка смотрится со стороны.

Автор, не гунди. Тяпни самбуки, занюхни васаби. И бамболейло, бамболейло!

Ой, Колето, я бы на вашем месте так не веселилась, а мчалась в Монреали прокачивать танцевальные скиллзы. Хоть на танцевальном коврике, хоть на паркете. А то вас уже объехал 35-летний одиночник. И красиво объехал, эффектно!

Если бы перехода Дайса в танцы не было, его надо было придумать. Нет, ну какой кипиш! Движ! Полные трибуны! На танцах! В Японии!!! А ведь еще недавно были в воскресенье утром перед галой. Вот что значит появился взбудораживатель интереса.

Эй, дамочка, поаккуратнее! Не придушите в порыве страсти танцевальное достояние нации!

Дайс в танцах – это охрененно! И постановки просто восторг. Расстаралась Марина Олеговна, ой расстаралась. Даже жалко стало, что топов у нее сейчас нет. Весь короткий ловила себя на мысли, как же весь это национальный колорит ему к лицу) И как же я соскучилась за народными танцами в фк. Короче, готова признаваться Такахаши в любви и обожании, как в том 2008)

Бронзе Лайлы и Льюиса очень рада. Да, Лайла не едет, да она отвлекает внимание от прекрасного танцовщика Льюиса. Но! Мне нравятся их танцы. Они - один из немногих глотков яркости и зажигательности в этих нудлях и страданиях. Как сад на крыше посреди бетонных джунглей) И если вдруг ИСУ надумает продвигать именно их стиль, как тренд на будущий цикл, то я буду отнюдь не против. Кто ж отказывается от приправки, плывущей тебе в рамен?)

Кстати, а пойдемте в автоматы поиграем. Во что-то космическое, про то, как корабли бороздят просторы Вселенной…

Апчхи! Это все космическая пыль(  

И ты Брут Эван! Ну как ты мог?! Взять и упасть на ровном месте. И не надо говорить, что ты был сражен ее неземной красотой. Ты так каждый раз говоришь. И мы каждый раз тебе верим)

Дома поговорим!

И каждый страт тебя опасаемся и ждем подвоха( Но хорошо, что переодели. Уже не космический сантехник) Что до короткого, то я просто всю первую часть жду, пока кто-то закончить гундосить в ванне и начнется бодрая музычка. Все же эта дама тяжела для восприятия даже в формате рт.

Синицина – Кацалапов? У меня нет слов. Одни эмоции. И половина нецензурных.

Где Жулин вдохновлялся этими танцами? На каких улицах? В Сочи на пляже? К этой рубашечке Версаче очень бы подошел бокал пива разливного и креветочка вареная. Для полноты образа не хватает только золотой цепи на шее. Но знаете, что самое страшное? Кацалапова в этой хренотени аж прет!

Почему же страшно? Думаете, огорчает плохой вкус исполнителя? Побойтесь твизлов, я давно смотрю фк и иллюзий не питаю) Просто, когда Кацалапова прет, он способен отжечь так, что бедняге Бейтсу и не снилось.

А баллы то какие) Кажется, бутылка со 100гоями из Италии найдена Викторией и Никитой. Возможно, совместно с Евгенией и Владимиром из России. Иначе улететь тем под японцев

Здесь должен быть выкрик «ТАГИЛ!»

Я молча ругалась, когда они взяли Рахманинова. Да, я суеверна. А Рахманинов в ОИ сезон нанес мне слишком много душевных ран. Но, когда я услышала обработку музыки и увидела танец, ругаться молча уже не могла. Япона мать твою налево! На фоне выбора музыки у танцевального топ-6 у вас был охрененный шанс жахнуть! Ударить сильным, мощным, классическим произведением, которое только по звучанию укатало бы всех на раз. Но вы взяли и про****и все полимеры взяв непонятный скрипичный запил. Поставив под него свой прошлогодний танец, усилив концовочку плясовой в ирландском пабе. А чего ж не Тоской?( Я зла, товарищи. И это я еще хорео не рассмотрела, Викина попа забрали все внимание на себя.

И тут мне стало неудобно за давнишний наезд на Мэди Чок и ее розовые трусы к Рахманинову, за ЛеДюка и его колготки…Теперь Сергея Васильевича катают вообще в стрингах...Жизнь - боль.

Короче, отдайте золото Сизерону. И отпустите человека с миром творить искусство в других сферах. Все равно никто даже не попытался с ним посоревноваться. А я уже хочу новый цикл, новые тренды и новые танцы. Но что-то мне подсказывает, что я еще пожалею о сказанном и буду просить вернуть мне мой 2021й)

После ночи баров и караоке, у бедного туриста денег остается только на один вид досуга в Токио. Созерцание сакур. Потому что оно бесплатное) В роли сакур, естественно, женское одиночное. Оно так же утонченно, прекрасно и капризно в уходе и условиях. Промахнешься с почвой, поливом, теплом и все – прощай три-три. В общем, хрупкие и требующие бережного отношения.

Наверное, нужно что-то сказать о ситуации с Дашей Усачевой. Хотя, я бы предпочла этого не делать. Я никогда не занималась спортом на таком уровне, поэтому и близко не могу представить, что чувствует профессиональный спортсмен в такие моменты. Поэтому я лишь могу пожелать Даше скорейшего выздоровления, чтобы все прошло гладко и без осложнений. И понадеяться, что в ее окружении найдутся близкие, родные люди, которые постараются донести до подростка, что пусть вся его жизнь на данный момент и прошла в спорте, она, жизнь, намного больше, многограннее и разностороннее. Что это не конец света. Что испытания нам даются для чего-то и что, когда закрываются одни двери, непременно открываются другие.

Эмбер! Вот я для кого сейчас писала все это красивое вступление про хрупкость сакур и бережное отношение? Я просила тебя принять свое атлетическое катание и подчеркивать его в программах, а не пойти и убиться тройным акселем о японский лед. В самураи тебя все равно не возьмут.

Банзай!

Лучше бы занялась выращиванием Бонсай, честное слово)

Кореянкам советую продолжать молиться, чтобы Инсу внезапно не обрела стабильность. Иначе, плакали их контракты. Хоть с акселем, хоть без. Вот такая она жизненная несправедливость, кому-то дан вау-фактор, кому-то нет.

И нет, Янг Ю, в показалке сексапил тоже не попер. Но вы пытались)

Так что радуйтесь, что у красавицы Инсу пока все так непредсказуемо и внезапно. Проехать мимо флипа вообще? Знаю, умею, практикую. И ведь даже не попыталась прицепить куда-нибудь вместо хорео...Хотя бы двойной! Балда) Но она такая хорошенькая и так очаровательно злится, что даже поругать ее не получается.

Нет, мы не купим себе новый bb кремик! Мы не заслужили.

Ладно, купим. Мы же все остальное прыгнули! Но маленький.

Новые (ну для меня новые) японки пока мне не запомнились. Опять же, хоть с акселем, хоть без. Как-то одинаково и без изюма. Не хватает в их катании персоналити.

У Каори с персоналити же все в порядке. Ее недостатки ее и выделяют.

Ееее меня похвалили!

И мне нравилось, как их подчеркнули программами в пошлом сезоне. В этом - не уверена. И в Гладиаторе можно было выбрать более мощные кусочки, и на пп выбрать что-то более внушительное. Но пп все равно пролетает на одном дыхании. Ее скорость и мощь просто гипнотизируют. Хотя…повторяющиеся из программы в программу фишечки бай маэстро Ришо уже начинают цеплять глаз)

А на богатый отдых мы оставили шоппинг в крупном японском ТЦ. Роботы, гаджеты, сувениры, костюмы и всякие непотребства. И отправили мы туда парней в надежде, что они не такие транжиры и не опустошат нашу золотую карту)

Мамочки это что очередь в примерочную?! А электронной нет?

Кемдан изумрудные брови Пулкинен, а чего же вы ожидали от густонаселенного мегаполиса?)

Можно я тут просто посижу в примерочной очередь посоздаю в американскую сборную, музычку послушаю, самоизолируюсь от толпы?

Томоки, вам можно) Вы тут все равно почти что местный и все равно погоды на турнире не сделали.

И раз уж мы проходим отдел с домашними гаджетами и роботами пылесосами…Хочется отметить, что некто Као Миура впечатлил своей решительностью и энергетикой электровеника. Не знаю, как вам, а мне нравятся быстро передвигающиеся по льду люди. А вот, если бы Сота Ямомото был роботом-пылесосом, он бы постоянно присылал сообщения «Сота потерялся», «Сота застрял», «Спасите». От его катания у меня ощущение потерянности) Что-то между «Мама роди меня обратно» и «Юноша, самовыражайтесь быстрее».

А мы переходим в отдел с фототехникой. Здесь будет блистать звезда отечественной хореографии, ее моща и сила – А. Самарин.

Вот это объектив. Вот это макросъёмка. Для лучших и самых выгодных ракурсов.

А это что? Это тренога, внезапно само раскладывающаяся. Сейчас вылетит птичка!

Вы зря смеетесь, кстати. Я вам еще с какого года говорю, что Санек дюже компонентный и сбалансированный фигурист? И вот, вот вам наглядное доказательство в прОтоколах. Все непрыжковые 4го уровня! Даже дорожка 4го! Это вам не хухры-мухры, это вам солидный катальщик.

Александер, кажется, сам прифигел от такого успеха

Всего-то надо было чисто откатать с одним хорошим квадом. И пожалуйста, второй по произвольной.

А если квад хороший, нато цеплять к нему каскад! Для устрашения противника.

Спасибо, Винс. Мы устрашились техническим прогрессом.

Адам и запретный плод. Современная интерпретация.

Кстати, а мы можем зайти в какой-нибудь отдел, подключить какой-нибудь Apple-music и подобрать Риццо новые муз.композиции? А то развратного рокера с Евровидения из Мотеньки не вышло, а в пп вообще какая-то тягомотина. Правда, в отменном бордовом кофтеце. Давайте найдем ему оперетту или на худой конец Бочелли?

А для меня тут компонентов не завалялось. А если поищу…?

Ох, Макар. Ваш перформанс в пп можно охарактеризовать одной фразой – «Увидеть Токио и умереть». Точнее «Прыгнуть четыре квада и помереть». Квады – это конечно хорошо, но вы же после них просто останавливаетесь/падаете на колени/крутите вращение на первый уровень/хорошо если не падаете с него/отмучиваете дорожку/катаете в стиле лишь бы дожить до финала/все вышеперечисленное сразу. Короче, надо делать выводы и что-то с этим делать.

Тут бы тоже пригодилась гифка с Самариным в кике.

А хвалить я сегодня буду (помимо Сашки, разумеется) Джуню и Шому.

Короткая Джуни нравится мне все больше и больше! Шикардятину ему Ше-Линн поставила, ничего не скажешь.

Заметили, да, как хореографично я делаю ножкой эть-эть?

А потом и плечиками так ать-ать.

И если в короткой Джуня меня порадовал, то показалкой покорил окончательно и бесповоротно) Эх, повзрослела наша детка.

Believe it or not сейчас я взорву корейский TikTok

Стееееф, а Стееееф, а если я хорошо откатаю, ты пролайкаешь мои фотки в Инстаграме?

Придется Стефу лайкать) Ибо Шомий был дюже хорош! Вот это я понимаю, готовится человек на Оилимпиаду. Форма, настрой, костюмы, программы – все белеск или почти блеск. Такого Шому я очень люблю и готова приподзакрыть глаза на его самобытную прыжковую технику) Программы отличные, но скажу я вам вещь стрррашную…Его показалка под Джексона - это огонь. Настолько, что слова секс и Шома можно ставить в одно предложение. Да, я сама в шоке) А представьте, в каком шоке бедные японские болельщицы?

На этой почти эротичной ноте мы заканчиваем наш уикэнд в Токио. В этот раз бутылку со ста гоями мы решили не прятать. Бутылку мы оставили в караоке. Получит ее тот, кто лучше всех исполнит хит Леди Гаги Bad Romance замиксовав его с Роксен. Удачи!

А пока мы ожидаем посадку на обратный рейс в Европу, можно и фоточки с поездки посмотреть. Тем более, японцы так заморочились и оформили роскошную фотозону!) Это вам не скамейка и не пуфы с ближайнего тц на прошлых гарн-при).

Хит-парад мимими моментов Японского кика:

Светлана Соколовская и Саша Самарин

Стеф и Шомыч

Вика и Никита

До встречи!

Архив передачи:

Выпуск 1. Лас-Вегас, Skate America

Выпуск 2. Ванкувер, Skate Canada

Выпуск 3. Турин,  Gran Premio D'Italia