20 мин.

Лутц and Флутц кругосветка: Выпуск 6. Сочи Rostelecom Cup

Удивительно, но факт – от путешествий тоже можно устать. Особенно, когда у вас такой насыщенный график с перелетами каждую неделю. Вот и наши ведущие «Лутц и Флутц», передачи о фигурном катании и путешествиях без границ разумного и возможного, внезапно осознали, что в аэропортах и на сьемках они проводят больше времени, чем с родными и друзьями. Да и постоянно всем отвечать «Я не могу, у меня фк. Но оно скоро кончится! Где-то в марте…» тоже становилось все труднее.

В общем, нам всем была нужна пауза. Поэтому в Сочи мы летели переполненные смешанными чувствами. Мы устали, но мысль, что мы летим в курортный город, пусть даже в не сезон, по-особенному грела нам душу. Ведь это шум моря, горы, воздух! Красота!

Ну а кто проведет этот уикэнд на широкую компонентную ногу, а кто будет считать каждую гоешку, как обычно, решит паспорт и прописка у нужного тренера. 

И начать хочется с чего-то приятного, комфортного, местами роскошного. Поэтому, мы, богатые туристки с золотой картой едем селиться в лучшие шале Красной поляны, а потом на спа-процедуры.

Собственно, это и отражает практически всю суть нынешнего женского одиночного в глазах зрителя – посещаю спа-процедуры, увлекаюсь хра-пением. За редким, редким исключением.

Автор, мы вас не слушаем! Тут такие бульбашки в шампанском и пузырьки в джакузи вращаются!

И вообще уйдем в парное! Женское! Если продолжите гундеть о не интересности наших программ!

Бабоньки, вжарим мощным батманом по скептицизму относительно наших перформансов!

Уууу а я смотрю, кто-то уже вжарил по мини бару)

Сливаюсь с пейзажем, мимикрирую под крабика.

Ндэ, я, конечно, просила смелости и оригинальности, но некоторые программы заставляют меня сомневаться в правильности своих желаний. Хотя, кого я обманываю)) Как бальзам на душу. И да, Микутину, Куракову и Киибус я запомню. Потому что они выделились! Да странно. Да, о святые хачапури, что опять понаставил этот маэстро. Но их я запомнила и отличаю в потоке однотипно красивых, идентично унылых маминых красавиц.

Короткая Эвы-Лотты настолько странная, что аж вау. И платье такое же. Эва определенно побеждает в конкурсе на самую крутую странную программу. А вот Куракова зря убрала кошку с шерстью из начальной хореографии. Или то ракурс такой неудачный был? Кошку вертать взад. Как минимум для уюта в программе, как максимум для отпугивания злых духов)

От злых духов туристическая брошюра рекомендует чачу. Так шо у нас тут по мини бару? Кто делает такие маленькие холодильники? Нагнешься - потом не разогнешься.

Вот-вот, поэтому нам пора на процедуры в Мацесту. Укрепить здоровье. Вам физическое, мне психологическое.

Хотя…Глядя на вращение Майи Хромых, у меня начинают подозрительно ныть суставы и требовать сероводородную ванну)

Нравится мне Майя, есть в ней какая-то изюминка. И совершенно не нравится, что это никак не подчеркивают в программах. Что ни говори, сколько сероводорода ни нюхни, а не понять мне стремление хореографов ставить 15-летним девушкам программы про продажных женщин. Дайте им уже кто-нибудь почитать перевод этой Ррроооксэн!)

Далее в оздоровительной программе душ шарко и микроклизма.

Не кривись! Они дают потрясающий омолаживающий эффект. Лутц-тулупы прыгаются как в 13!

Ладно, чего не сделаешь ради стабильных каскадов) Но за такой стресс мне положена мороженка!

Ну хоть кто-то обратил внимание! А то я уже начала переживать за эскимо, что нет на него Яблокова)

Мороженное на курорте всегда хорошо идет! Девчонки, я на всех возьму!

Тем временем Этери Тутберидзе сделала пометку в блокноте не подпускать своих девочек к американке Белл и канадке Скизас. Научат плохому. Или того хуже - дыхнут мороженкой. А в Олимпийский год, есть риск поправиться даже от воздуха.

Кстати, про Олимпийский год. Дайте уже Камиле золото. Можно (и лучше) прямо сейчас. 

А если кто-то еще сомневается в эффективности нашего бальнеологического курорта, выпустим наш главный козырь. Лизавета, жги!

Аааа бананы-кокосы суставы и кости! Стоит только захотеть, можно и в мостик! Но лучше не надо.

Я люблю Лизу и рада ее выходу в финал, но в Сочи, несмотря на бешеную поддержку зала, Лиза не зажгла. Да и вообще, в битве восточных программ для меня победила Луна. У нее как-то тоньше получилось. С бОльшим вкусом что ли.

Зато у меня венок есть. Царица полей. Зимних и озимых.

Ага, прямо праздник к нам приходит, праздник к нам приходит. Вы тут пойте, а я за кока-колой. Тем более, что сейчас наш бюджетный турист как раз отправляется на пляж. Да, в ноябре! А что? Можно подумать нашего туриста когда-то останавливали такие мелочи, как календарь и температура воздуха, если он наконец-то приехал на морЯ!

Так что сейчас на пляж, там по креветочке, потом по пиву, а вечером на дискотеку – За-жи-гать!

Ты куда пялишься! Совсем от свежего воздуха страх потерял?!

Сарочка, давай жахнем растанцовку, пока жена не видит?

Да, на курортных дискотеках творится страшное…Лютое…Там тебе и Лепс с Аллегровой, и хиты 80х. И караоке про рюмку водки на столе.

Ну а что? Она весь год мыла полы и окна. Имеет право отдохнуть по полной!

Да-с сколько бы ни было Эйнауди в фк, теперь под эту музыку в моей голове всегда будет мыть судей Худайбердиева. Спасибо, хоть воду под ноги выплескивать перестала) 

Детка, твои стекла запотели? Хочешь, я буду твоим Мистером Пропером?

Правда, глядя на рубашечку, казалось, что Егор малость ошибся клубом)

Ой, не те танцы ИСУ смотрело! Ой, не те! Отправьте им эти аутентичные мувы, пусть следующий раз три раза подумают, а стоит ли пускать ту свежесть в танцы, да еще и в ОИ сезон.

Ало, Галочка! Ты не поверишь! Потрясающая новость! ИСУ бросило свою кикимору и теперь тема ритм танца будет определяться смс-голосованием.

Уже проголосовали за тему «Танцы для ТикТока». Тренеры недоумевают и ждут мануалов, что это за зверь и с чем его танцевать. Жулин уже с удивлением и восторгом обнаружил там в топе хиты своей молодости.

И знаете…Самые яркие танцы были на гале) В соревновательной программе танцоры отправили меня в такой штиль (особенно в пт), что я уже была готова согласиться и на ТикТок, и на вальс с нижним брейком, на что угодно лишь бы это не было настолько нудлеобразно и тяжко к просмотру.

А кому сейчас легко? Мне вот нос сломали…Снова...

Но это моя Джульетта и мнее ее нести…

Нет, ну серьезно? Никто не видит, как это все выглядит со стороны?! Они вообще свои танцы смотрят? Тренер? Хореограф? Кто-нибудь?!! Ау! А потом удивляются, что их отправляют под незаслуженную дочь или непочетного внука и даже глазом не моргают.

Не зажег танцпол даже агонь Жан-Люк! А я так ждала. Надеялась. Думала, кто-кто, а он точно даст жару и танцевальности по самые Гагры. Может он и давал…Да только розовый квадрат рядом вытеснял из танца все живое. Кейтлин не в форме, но чесслово, более некомплиментарное платье трудно придумать.

В пп был Шопен…Тревожный Шопен. Все четыре минуты прошли в страхе, что эльф Жан-Люк снова будет задавлен и раздавлен( Хореографически же такое ощущение, что это старый танец еще Крылово-Камерленговских времен. Старания Лозонов обнаружены не были.

В общем, как-то так вышло, что самым интересным в прокатах танцоров стали танцы Барбары за бортом. Какая женщина, какая женщина. Ее энергии и харизмы хватит на пару сборных.

Такую и борт не сдержит! Тигрица готовая к прыжку! Рррр

Барбара: Какую красотень я поставила!

Жулин: Я просто мимо проходил…

Прохожу мимо, вижу позапрошлогодний Бах. Берем! И моя отпускная рубашка – тоже берем. Она счастливая, я в ней бесплатное пиво выиграл.

План на вечер: бахнуть водки и подкатить к красотке.

Разве она утоит перед таким мачо в снежном барсе?

Ну а после бара и танцев, с криками "Тагил!" нырнуть в ноябрьское море! Короче, план у тебя, Гендальф, закачаешься)

На танцполе качка и бушует ураган, ты держи меня морячка, я тебе медалей дам!

Справедливости ради, Никитос попытался как-то взбодрить все это действо в пт. В своей особенной манере) Попыткой завалится. Спасибо, мы оценили. Но больше не надо. Интересно, сам Жулин доволен наставленным?

А я что? Я грибочек, я грибочек.

Бюджетный турист отправляется восстанавливать баланс и равновесие после ночных гуляний. А для туриста с золотой картой мы, вдохновленные экстремальным опытом в Гренобле, подготовили что-то особенное. Не смогли пройти мимо Skypark!

Кто это там замуровался в автобусе? Кто сделал глаза полные ужаса, как в начале короткой программы? Парни? Пусть расслабятся, нам хватило их прошлого экспириенса)) На этот раз за острыми ощущениями отправятся люди смелые и подготовленные – наши бравые парники.

Кирстен, не делай такое лицо, тебе после поддержек с Маринаро никакой банджи-джампинг не страшен!

Ну да…Там хотя бы трос есть. И шлем надевают…

А вообще Кирстен, прыжок вам крайне рекомендован. Для встряски и перезагрузки. Ибо это никуда не годится. Еще недавний топ проигрывает американскому молодняку очно и своим пенсионерам заочно. Просто сложили лапки. Нельзя с таким настроем идти в ОИ сезон. Сходи что ли в Олимпийский парк, на звезду свою посмотри, может поможет замотивироваться.

Ща, доем мороженку и пойду мотивироваться. Экстрим экстримом, а обед по расписанию.

Кстати, об американском молодняке. Еще совсем недавно нескладные и несуразные Лю и Митрофанов прибавляют с каждым стартом. Еще не лебеди, но уже не утки. Мне даже показалось, что их, мягко говоря, недооценили и зосудилИ. Хочется ребятам пожелать не расстраиваться и не подцепить на курортах вирус «Распадайнус», который почему-то особенно опасен для американских парников, совсем у них к нему иммунитет слабый.

Божечки, мало того, что под ногами пропасть, так этот ваш мост еще и шатается!

Насколько меня в прошлом году впечатляли Кадырова – Бальченко (особенно железная кнопочка Ясмина), настолько они мимо меня в этом сезоне вместе с Болеро в бронилифчике и восточными танцами. Да и ошибок было достаточно…А по баллам и не скажешь. Такое ощущение, что кто-то нашел в Гренобле нашу бутылку с гоями)

Какую еще бутылку? Ничего не слышали!

Это не домашний ГП бутылка с гое! Это работа с судьями и зрителями!

И юбкой! Показывали, что мы взрослая пара, если кто-то вдруг не понял.

Мишина - Галлямов, если честно, меня тоже начинают терять…Короткая с ее музыкальными повторениями на второй год уже начинает звучать как заевшая шарманка. Да и одни и те же фишечки начинают приедаться. Надо туда каких-то новых красок. Новое платье Насте, например. Пачку! Пурпурную с золотом. Ну а что? Зачем этот невнятный розовый для Эсмеральды?

Улучшенное звучание Времени вперед я тоже не услышала. Оно по-прежнему внезапно, как то самое после посещения ларька с шаурмой на набережной. Но мощное, как каток, этого у музыки не отнять. В общем, больше всего у пары мне заходит показалка))

Аааа какие еще качели над пропастью?! Вы восоту видели?! Там же как минимум 100 Галялмовых!

90,91 если быть точными)

А больше всех из парников мне внезапно понравились Даша и Денис. То ли вкатали, то ли от пары фишечек все-таки отказались, то ли и то, и другое вместе. Но программы заиграли и уже не смотрятся, как винегрет и селедка под шубой в одной тарелке.

Прыгнуть с банджи? Зиплайн? Да не вопрос! С закрытыми глазами, еще и прямую трансляцию в Инсте устроим.

Дашут, повиси тут еще минутку, я фильтр подберу.

Признание и успех – это когда вы рассказываете про бюджетные развлечения, но делаете это так, что вас стабильно оставляют на финал программы и в прайм-тайм. Такое под силу только им – нашим орлам (в ясную и летную погоду) – мужскому одиночному!

С орлами на этот раз правда вышла осечка…Сергей Викторович, проиллюстрируйте, пожалуйста, что мы думаем по этому поводу.

Угу, то самое никогда такого не было и вот пять.

После того, что они творили и вытворяли в Сочи, дорога этим бабочкам и ромашкам только одна – в Дендрарий!

Оооо я так переволновался, что нас опять отправят в экстремальный тур, и шаурма тоже…Переволновалась...

Брендан, вы что-то плохо выглядите. Исхудали, глаза запали, скулы заострились. Может вам тогось, к девочкам на микроклизму и обертывание?

Ну вас с вашими предложениями. Танака покидает здание.

Осторожно! Там кусты! А в них медведь)

Дендрарий – это прекрасно! Живность всякая…

Египетские жуки-скарабеи

Черви и гусеницы…слегка подавленные

Возможно, когда-нибудь они превратятся в бабочек. Звучит поэтично, но для фигурного катания крайне пессимистично. Эх, парни…Только забрезжит надежда и снова здрасти.

Псс, Семененко, будешь теперь надеждой российского мужского!

Кто? Я! Я не могу, я ромашка. У меня и справка есть. Вот!

Знаете, Евгений, некоторые справки лучше держать при себе. Но мы все поняли еще в короткой программе. Федерацию ждет нелегкая задача, как из букв «Ж», «О», «П», «А» сложить словосочетание «Надежное золото командника». Коляда, знаете ли, тоже не блеснул, хоть и на втором месте и в финале. Пора возвращать Ворона.

Вы скажете, ну не может же быть все так плохо! Должен же был хоть кто-то порадовать? Да, да, отдельные редкие виды были подорожником на сердце.  

Например, Пулкинен. Внезапно, да? Но он так разгорячился в произвольной, так попер жарить харызьмой, что я аж экран протерла, убедиться, Пулкинен ли это)

Сам не понял, какая муха меня укусила

Вернусь домой, сдам анализы. Вдруг это тропическая лихорадка.

Маттео Риццо нужно присудить награду за лучшее владение лопатой! Как откапывался после кп! Аж на второе место по произволке. За Мотеньку радостно, программы по-прежнему прошу заменить. Или хотя бы выдать более развратный костюм для кп))

Или вот почетная ромашка и бабочка Канады – Роман Садовский. Который обычно хлопает ресницами, но не взлетает. Выдал практически прокат жизни! Может же, когда захочет.

Это я раньше чего такой нестабильный был? У меня не было розовых треников в спортзал ходить. На степ аэробику!

А теперь я чиста Бетмен! Полетели спасать канадское мужское!

Роман, не хочу вас огорчать, но летучие мыши уже всех так спасли, что больше не нужно.

И, конечно, главный подорожник, главное и единственное многолетнее хрустальной теплицы – Мориси!

Когда на меня смотрел судья, было как-то приятнее...

как-то так в далеком 2019м...

Но я не упал!

Да-да Мориси справился! Прыгнул все свои сальховы! В количестве 7 штук…И это только за пп. Ну чо, молодец. Удивил! Собрался родил второго ребенка, не ограничился первенцем)

А я вам говорил?! Говорил, что сработает? Какую технику я изобрел! Тулуп от сальхова не отличить. А иногда даже от акселя.

На этой приятной революционной ноте наша передача подошла к концу. Мы посетили 6 стран, побывали на разных континентах и в разных частях света! Получили массу впечатлений и теперь уходим на недельные каникулы) Переварить, отдохнуть, набраться сил для новых путешествий!

Посадка на рейс домой!! Не улетайте без меня!

«Лутц и Флутц» искренне надеется, что поездка в Японию состоится. Поэтому и в Сочи припрятали бутылку со 100 гоями. Поспешите ее найти! Она кому-то ой как пригодится в Финале)

Архив передачи:

Выпуск 1. Лас-Вегас, Skate America

Выпуск 2. Ванкувер, Skate Canada

Выпуск 3. Турин,  Gran Premio D'Italia 

Выпуск 4. Токио NHK Trophy

Выпуск 5. Гренобль Internationaux de France