3 мин.

Обзор итальянской прессы 30 декабря 2010

ЛЕО ВО ИМЯ МОУ в La Gazzetta dello Sport.

После пресс-конференции, отчет о которой можно посмотреть здесь, начинается для Леонардо тренировочная работа. Рутина. Раноккья уже в составе, и, возможно, даже в основе, тренер пробует его в паре с Лусио. Отсутствуют Снейдер и Самуэль, это объяснимо, отсутствует Бианбиани, мальчик просидел 20 часов в аэропорту Нью-Йорка. У Это`О отгулы до 2-го. Коутиньо и Оби работаю отдельно. Леонардо потихоньку вживается в роль и требует голов. Все это в пристутсвии Моратти и в антураже 3-тысячной толпы болельщиков. Недостатка в кричалках нет: «Лео уно ди ной» (Лео один из нас), «Ки нон сальта миланиста э» (Кто не прыгает, тот миланист. Моратти начинает прыгать, Леонардо нет), «Моратти, купи нам всех, Кака тоже», и наконец «Матерацци, покажи кубок» Марко подчиняется, и то, чего он не сделал в Эмиратах, ему удается в Пинетине.

Рынок еще не открылся, а шутку Моратти про то, что «Бенитес уехал, теперь купим пять игроков», все уже слышали. Остается подождать и посмотреть, какова в ней доля правды.

Для «Милана» - Море и Марио. По утреннему солнышку,под пальмами все поголовно в белых трусах, россонери совершают пробежки на берегу моря, а говорят всё больше о Балотелли, правда с обязательным вступлением: «Балотелли – игрок «Манчестера». Аллегри на тему состава: «В «Милане» много асов, но тренировать Балотелли мне бы понравилось». Зеедорф на тему того, что в Англии ему спокойнее, чем в Италии, где он попал под прицел расистов. «В Италии нет расизма, есть группа идиотов, на выступления которых я бы не обращал внимание. Марио талантлив, но иногда ведет себя глупо, что и вызывает реакцию этих невежд».

Встреча Галлиани с Де Ассисом на другом берегу под пальмами таки не состоялась. Но всплыла цена, которую надо уплатить, чтобы получить Роналдиньо. 8 миллионов евро. А что же Кассано? Гарроне заявил,что он даже приплатил, лишь бы не видеть грубияна. Пока, по мнению Аллегри, «Антонио начал хорошо и не отступил перед нагрузками, хотя работа предстоит большая. Непросто было сохранять форму, тренируясь в одиночку.» Зеедорф уверен, что раскол в раздевалку он не внесет «Здесь люди играют по 10 лет и не ругаются». А что же Робиньо? Кто-нибудь видел Робиньо?

А вот «Ювентус» тренируется в заснеженных полях под Турином.

Новостную ленту пересказывать не буду, все написано на главной странице. Готовимся к празднику, подводим итоги года. Газете тоже пришла эта мысль, собрать подборку шуток Джене Ньокки за год. Наша-то побольше будет. Когда? Сегодня вечером. Главное, не объесться сладкого.

Кака в Интере становится идеей-фикс и для Corriere dello Sport. "Милан" на жаре, "Ювентус" на холоде. И разгорается скандал по поводу решения сыграть южное дерби «Лечче» - «Бари» при закрытых дверях. Кто-то так надеялся придти и похулиганить.

«Туттоспорт» продолжает, как зачарованный, следить за полетом Джеко, не теряя при этом надежды посадить его на запасной аэродром в Турине. Истребитель Маротта уже поднялся в воздух, что бы изменить маршрут Вольфсбург – Манчестер.

Вишенка на торт в виде шутки от Джене Ньокки: «Ибра и в Дубаи остается на первых ролях. Выполняя наклоны, носом он нашёл нефть».

Читать свежую итальянскую прессу в баре Джузеппе