2 мин.

Удачи и разочарования Серии А

До зимнего трансферного окна остается полтора месяца, пора разогревать почву. Так считает итальянская пресса. Фактически, это социальный заказ. Клубы должны пошевелиться, игроки задуматься, болельщики обсудить и тех, и других.

La Gazzetta dello Sport сегодня оформила красивый стенд из подручных материалов, мимо которого пройти невозможно. Составила две сборные Серии А, сборную удачных покупок, тех, кто заиграл на высшем уровне, и сборную разочарований, тех, кто застрял в болоте, и виновато не плохое поле.

Конечно, такая сборная у каждого своя, на то он и главный тренер.

Пособие для чтения стенда

По порядку указаны: Имя, фамилия - возраст - позиция - трансфер - цена летом, цена сейчас - минуты на поле - средний балл от ГДС.

Сборная удачных покупок:

Де Санктис (Рома) - Майкон (Рома), Бенатия (Рома), Кампаньяро (Интер), Врсалько (Дженоа) - Кальехон (Наполи), Стротман (Рома), Кака` (Милан), Жервиньо (Рома) - Игуаин (Наполи), Тевес (Ювентус)

Шиме Врсалько из "Дженоа" получает 600 тыс. евро за сезон.

Сборная провалов

Паделли (Торино) - Уоллас (Интер), Фелипе (Парма), Новаретти (Лацио), Циглер (Сассуоло) - Скелотто (Сассуоло), Лоди (Дженоа), Билья (Лацио), Белфодил (Интер) - Матри (Милан), Льяич (Рома)

Алессандро Матри из "Милана" получает 2,5 млн евро за сезон. Сезон пока складывается так себе.

Впрочем, как я говорил, такая сборная у каждого своя. И если "Гадзетта" посчитала выступление Льяича в "Роме" провалом, то лишь для того, чтобы жизнь медом не казалась.

И еще. Прошу прощения за то, что мало текста. Статья про ББ в разгаре готовки, материала оказалось много (так это же хорошо), публикация переносится на вечер. Не скучайте.