6 мин.

Обзор европейской прессы: «Здравствуй, Лео, новый год!»

Манчини воюет с Балотелли, Харри Рэднапп захватывает мир, Красич залез на крышу, а Леонардо готовится начать тренировать «Интер» – обзор английской и итальянской прессы – в блогах «Трибуны».

Англия

Слухи, факты, цитаты, дискуссии – все самое интересное из мира английского футбола

Цитаты дня

Асамоа Гьян о матче на Олд Траффорд: «Я очень долго ждал этого момента. Мой отец болел за эту команду (прим. – «МЮ)...

Далее

Роберто Манчини о Марио Балотелли: «В футбол нужно играть с улыбкой на лице. Это лучшее, что мы можем сделать.

Далее

Жерар Улье: «Для того, чтобы купить Эшли Янга, им придется купить весь клуб. Говорите Мартин О’Нил оценил его в 80 миллионов фунтов? Возможно, он стоит даже больше»

Джон Терри: «В прошлом наш состав был больше и команда могла применять ротацию, сейчас этого нет. У нас достаточно молодой состав, сейчас как раз тот момент, когда нам нужно сплотиться».

Темы для обсуждения

Венгер vs. FA

Пол Дойл рассказывает о возможном конфликте Венгера с FA: «Интересы Арсена Венгера столкнулись с интересами FA после того, как он настоятельно попросил не вызывать Джека Уилшера в сборную до 21 года на грядущий молодежный чемпионат Европы в Дании.

Далее

Подарок для Марио

Нил Кастис рассказывает о подарке, который готовит Манчини для Балотелли на Рождество: «Марио Балотелли недавно услышал в свой адрес упреки со стороны Роберто Манчини, который считает, что он выглядит ленивым и несчастным на поле.

Далее

Трансферная политика «Ливерпуля»

Энди Хантер рассказывает о планах «Ливерпуля» на январь: «Рой Ходжсон ставит долгосрочное будущее «Ливерпуля» выше мгновенных результатов на трансферном рынке в следующем месяце. Как он признался, клуб должен учиться на своих ошибках расточительной стратегии последних лет.

Далее

Предновогодние предсказания

Харри Реднапп дает свой прогноз на будущее: «Я абсолютно убежден в том, что матчи Премьер Лиги будут проходить по всему миру. Я не думаю, что кто-то или что-то сумеет остановить этот процесс.

Далее

Джим Уайт пишет о перспективах 3D в футболе: «Судя по трейлерам, скоро мяч будет летать по нашим гостиным, а эффектные подкаты будут совершаться в уютных пабах.

Далее

Энди Хантер рассуждает о том, что будет после того, как ван дер Сар завершит карьеру: «Томашу Кущаку, который также может покинуть клуб летом следующего года, и Бену Фостеру не удалось выиграть у Ван дер Сара конкуренцию за пост № 1.

Далее

Италия

Новость о назначении Леонардо, которая уже совсем не новость, «Интер» собирается объявить сразу после Рождества. Схемы для нового тренера готовы и напечатаны во всех газетах. Ему остается самое простое, сделать правильный выбор. Тренер Аллегри кушает свой панеттоне и примерно знает, что делать с Кассано. Новые руководители «Болоньи» тоже знают, что примерно делать, но пока не знают, с кем. Предпраздничная суета в Италии прерывается лишь минутой молчания в память о Беарзоте.

La Gazzetta dello Sport поздравляет всех с Рождеством, но из традиционного Buon Natale явно вырисовывается окончание Leo. Что-то вроде «Здравствуй, Лео, Новый Год!»

«Рождается «Интер» Леонардо. Путь свободен. Так Моратти может отомстить «Милану». Осталось согласовать некоторые детали договора, и 27-28 декабря, если не произойдет чего-то сенсационного, о назначении Леонардо будет объявлено официально. Контракт до 30 июня 2013 года с опционом до 2014-го и суммой 2,5 миллиона в год. «Правильный человек» – это слова Дзанетти.

Далее

А вот тренер «Милана» Аллегри доволен и кушает свой панеттоне, что на языке метафор означает, что он удержался в этой должности до Рождества. Затем в его планах возрождение и запуск Кассано.

Далее

В рассказ о клубе кинопродюсера Де Лаурентиса «Наполи» газета ставит название классического спагетти-вестерна. «Хороший, плохой, злой». Один внушает спокойствие, другой проявляет характер, третий не прощает перед воротами. Кавани, Гаргано, Лавесси. Роли можете распределить сами.

Далее

Игроком и настоящим бойцом 2010 года газета признаёт Леонардо Бонуччи. В 22-х играх за «Бари», 8-ми за сборную и 25-ти за «Ювентус» он не пропустил ни одной минуты игрового времени. Супер Бонуччи.

«Болонья» начинает новый цикл, и новые руководители заявляют сильно: «Мы ищем игрока с именем, способного дать спектакль, такого как Синьори или Роби Баджо». Первый, кто приходит им в голову, это Роналдиньо.

Далее

Энцо Беaрзот на плечах своих сыновей отправляется в последний путь.

Il Corriere Dello Sport предлагает «Интер» Леонардо и схему-елочку. Новый Год всё-таки. Джеко который раз тоже предлагает. «В январе я с места не двинусь, а в июне покину «Вольфсбург». Раноккья близок к «Интеру», Роналдиньо к Гремио», но как и в случае с Новым Годом, который если мчится, то прибудет по расписанию, надо подождать несколько дней.

В «Туттоспорт» тоже хороводы.Джилардино «Юве» Бианки «Фиорентина» Маккароне «Торо». Правильно расставить тире и запятые в заманчивых предложениях газеты мы сможем лишь в январе. Зачем Красич полез на крышу можно узнать из эксклюзивного интервью с ним.

Далее