2 мин.

Договорняки надо меньше катать

Один фанат спрашивает другого:

- Какой самый лучший матч сборной России за последние 10 лет?

- Матч Англия - Хорватия 2:3 в отборочных к Евро 2008. =)

 

У России в группе была кристально понятная задача - взять свои очки с Чехией и Польшей, чтобы не решать всё в матче с самым сильным соперником в группе - Грецией. И неудачное выступление Греции в первых двух матчах не должно вводить в заблуждение. Их в обоих матчах засудили. Чего только красная карточка за надуманный фол в первом тайме с поляками стоит. Одна статистика выступлений сб. Греции должна напрягать - из последних 18 игр всего 2 поражения (и то одно не без помощи судьи с Чехией 5 дней назад).

Но вместо того, чтобы обыгрывать Польшу и выходить из группы, наши скатали с ними договорняк, тупо и безуспешно пасуя на Аршавина. На Аршавине постоянно висели двое поляков и из раза в раз всё закачивалось потерей. Ну а последние 15 минут вообще откровенно доигрывали. Я не знаю кто принял такое решение на верхах, подставив сборную под Грецию, видимо аналитики такого же уровня как эти:

Алан Дзагоев: "Конечно. Нам вполне по силам. И это все отмечают по нашей игре. Мы можем дойти до финала"

Олег Саленко: "Смотрю все матчи, анализирую их. Уверен, Россия выйдет из группы с первого места. В этом я даже не сомневаюсь"

Евгений Ловчев: "Я видел в деле уже все сборные и считаю, что по качеству атакующих действий наша сборная уступает, пожалуй, только Испании. Мы быстрее и сильнее Греции. У греков есть характер, но его недостаточно"

Олег Терёхин: "Наша команда уверенно победит греков, счет будет 3:0"

Юрий Сёмин: "Мы явно сильнее Греции: каждый игрок и на каждой позиции. Не верю в то, что возможен какой-то сбой в этом матче с нашей стороны. Не сомневаюсь, что выйдем из группы"

Фурсенко пообещал, что с Грецией будет лучше чем с чехами и поляками ))) (точную цитату не нашёл)

А с греками сыграли то почти на равных (если отбросить обидные эмоции), просто играть надо было не с ними.

P.S. Собственно, те кто договор скатали, те и не вышли, сами виноваты. Ну и сильно не переживайте, это же наши "мариборцы", да и играют они за себя, а не за Россию как выяснилось )))