2 мин.

Товарищ Миллер просто не догоняет

Не знаю кто выступает в роли советчика у Миллера, но копать под себя они там, в Питере горазды. Речь б вот этих словах Миллера от сего дня:

«Но в этой связи тогда хотелось бы обратить внимание на то, что необходимо исполнять федеральные законы Российской Федерации и не проводить футбольные матчи на так называемых «стадионах», которые не являются спортивными объектами по законодательству»

http://www.sports.ru/football/144910364.html

Предыстория этого поворота дискуссии в русло спортивных и неспортивных объектов тут: «Представитель МВД заявил, что на «Арене Химки» нельзя проводить футбольные матчи»

http://www.sports.ru/football/144904151.html

Но есть один нюанс – в этом списке нет ни только Арены Химки, но и Лужи, стадиона в Казани и т.п. Там всего зарегистрировано 14 стадионов, половина из которых вообще к РФПЛ не относятся (Например: МАСОУ "Зоркий" стадион "Зоркий", 143400, Московская область, Красногорск, Пионерская, 31). Список находится тут: http://www.sport-register.ru. И если уж, исполнять федеральный закон, как предлагает Миллер, то до конца.

В итоге мы имеем, что в течении последних лет наш любимый Чемпионат России по футболу проходил очень часто на незаконных стадионах, а значит незаконно! Следовательно, итоги этих чемпионатов тоже незаконны. И первыми «под нож» идут последние два чемпионства Зенита в РФПЛ. Товарищ Миллер этого просто недогоняет и пилит сук под собой ))). А ведь можно капнуть и дальше – Зенит и другие клубы, в последние годы участвовали в еврокубках незаконно, так как результаты внутреннего чемпионата России незаконны.

По закону, в вашей же трактовке, товарищ Миллер, ваш Зенит должен быть лишён двух последних званий чемпиона РФПЛ. Три очка с Динамо этого стоят?

P.S. А что же тогда произошло в финальном матче ЛЧ Челси и Манчестера в незаконных Лужниках, я даже думать боюсь. ))

P.S.S. Через пол дня Миллер дал свой ответ:

"Зенит» – чемпион!" – сказал Миллер в ответ на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию с клубом, сообщает «Р-Спорт».

http://www.sports.ru/football/144920024.html

Дословно это значит: "Итоги прошлых чемпионатов оставляем в силе, я даю задний ход" ))