2 мин.

Кто-то из них врёт

После своей последней статьи о президенте Локомотива Смородской я планировал зачехлить своё перо, спокойно дождаться закрытия тренсферного окна и тогда оценить покупки/продажи клуба и финансовую составляющую. Но Смородская снова сделала заявление в своём интервью изданию «Спорт день за днём» (кстати, IMHO, советую это издание, ангажированности намного меньше чем в СС и СЭ), мимо которого я, как болельщик Локомотива, не смог пройти.

www.sportsdaily.ru/forums/general/threads/272490#new_comment

Смородская высказалась про гречку, цитирую:

— Расскажите про гречку. Ее действительно так полезно есть?

— Начну с того, что я к гречке никакого отношения не имею. Это очень смешная история, и я даже не знаю, что тут комментировать. Гречка – очень низкокалорийный продукт. Углеводов в гречихе относительно мало, и они долго усваиваются организмом. Я не думаю, что это тот продукт, который нужен футболистам.

— Слух появился на ровном месте?

— Абсолютно.

— И вы не заходили с кастрюлей в раздевалку? — (Смеется) Нет, конечно. Ничего подобного и быть не могло. У нас работают профессиональные повара, диетологи. Составлять меню – это их задача. Вот заметьте, никто из футболистов историю про гречку не подтверждал. Более того, у некоторых даже спрашивали конкретно, и они отрицали, что я кормлю их гречкой. Но разговоры все равно остались.

После этих слов я поднял свою подшивку данных и вот что нашёл:

Из Интервью Бориса Игнатьева:

- Смородская вмешивалась в тренировочный процесс?

- Нет, в организационный. Например, могла прийти и сказать, что для восстановления сил после матчей игрокам непременно нужно есть кашу и получать таким образом углеводные инъекции. К сожалению, госпожа президент не представляла себе в полной мере значение недельного цикла, восстановительного процесса… Да, впрочем, не в методике дело - есть же в конце концов отвечающий за результат главный тренер, врач, профессионально все эти тонкости знающий.

www.sport-express.ua/upload/newspaper/136.01.2011.pdf

Из интервью Криворучко:

- А что за история с гречневой кашей?

- Мы сами толком не поняли. Смородская ездила в Норвегию общаться с Фаллем. Когда она захотела с ним поговорить, то доктор ей ответил, что нападающий занят поглощением великолепной каши. С тех пор в "Локомотиве" появилась гречка. Палыч потом ходил со словами: "Ну чего вы привязались – поедят они эту кашу, если захотят".

www.sport-express.ua/news/37698-rossija-aleksandr-krivoruchko-ja-byl-chelovekom-semina.html

Кто-то из них врёт…