2 мин.

Бундеслига: четырнадцатый тур... продолжение

На этот раз мои прогнозы оказались не так уж точны. "Гамбург" - большой молодец, провели отличный матч и заслуженно выиграли. Очень рад за Байстера, наконец отличившегося, да еще прибавившего к голу шикарную передачу пяткой в эпизоде со вторым голом. Хунтелар - боец, не падает духом, но не лучшие времена переживает голландец, еще и красную мог в конце получить, когда с досады повалил Янсена. Про Адлера - очередной классный матч, он уже не просто стучится в сборную, но и на сегодняшний день выглядит сильнее Нойера. Что касается "Шальке"" то приятно удивил Пукки, а вот края, особенно Фарфан, разочаровали. Ну и вот, это предсезонное фото снимали, кажется, как раз для сегодняшнего матча. Три героя.

 

 Неожиданно потеряла очки "Боруссия". Но только по своей вине. Я матч не смотрел, застал только концовку, и, увидев счет, подумал первым делом "ну, Гифер точно будет в сборной тура". Но посмотрел статистику и понял, что хозяева не особо его беспокоили. Не отнеслись всерьез к двум предупреждающим звонкам и поплатились. Отсутствие Гетце все-таки дало о себе знать, креатива определнно не хватало. А "Фортуна" еще раз показала, что пришла в Бундеслигу всерьез.

"Айнтрахт" обескуражил, Правда, я писал, что они переживают спад, а "Майнц" как раз на подъеме, но не до такой же степени?

"Ганновер" забил на мяч меньше, чем я предполагал, но радует, что команда не расклеилась.

Теперь о завтрашнем.

Гвоздь дня: "Вердер" - "Байер". Две зрелищные команды, в составе которых есть на кого посмотреть. В частности, мне нравятся запутанные, хаотически-четкие действия группы атаки "Вердера", где неизвестно, кто может оказаться на завершающей позиции. У "Байера" многое в игре зависит от формы опорников. Если Бендер и Рольфес жгут огнем, то команда выглядит очень сильно. Вроде завтра так и должно быть.

"Бавария" имеет шанс еще больше увеличить отрыв от всех главных преследователей, и не видно, что им может в этом помешать. У Хайнкеса есть возможность провести ротацию и дать отдохнуть кое-кому перед "Боруссией", но не уверен, что он ею воспользуется.  Думаю, с первых минут будет играть Гомес, а вот Швайнштайгера тренер может и поберечь.

Интересная рубка будет в Гладбахе, куда приедут "волки". Обе команды играющие, обе амбициозные и обе пока сезон проваливают. "Штутгарт" у "Аугсбурга" обязан выигрывать, причем с крупным счетом - в последнее время швабы полумер не признают. Для любителей позевать отмечу матч "Нюрнберг" - "Хоффенхайм" - буду очень рад, если команды опровергнут мое мнение.