2 мин.

Охота на сенсацию

Бавария

Очередная запись в блоге посвящена авантюрным и немного шизанутым игрокам, которые любят, ценят и получают истинное удовольствие от риска. А также не спешат бросать камни в того, кто заявляет, что даже "Томь" имеет теоретические шансы обыграть "Барселону" при определенном стечении обстоятельств;)

Думаю, никто не будет спорить с тем, что сенсации в футболе случаются с завидным постоянством. Практически ни один уикенд не обходится без того, чтобы какой-нибудь аутсайдер не выиграл у явного фаворита. Очередной тур чемпионата России мне показался скучным, и делать прогноз на него я не стал. Однако сидеть без дела тоже не хочется. Вобщем, любуйтесь:

 

"Айнтрахт Брауншвейг" - "Бавария" (19.04.14) / --- (0:2) ---

"Баварии" уже давно ничего не надо. Мюнхенцы досрочно обеспечили себе чемпионство в Бундеслиге еще несколько туров назад и играют в свое удовольствие. Однако для победы одного удовольствия недостаточно. Нужна какая-то мотивация, найти которую в сложившейся ситуации практически нереально. Отдельно каждый футболист, конечно, может и будет доказывать тренерскому штабу своей игрой, что он еще "огого", но "Бавария" сильна именно как команда. А команде этой силенки надо поберечь. В среду мюнхенцы отправятся в гости к "Реалу" - полуфинал Лиги Чемпионов. О сложности и важности этого поединка, думаю, много говорить не имеет смысла.

Что касается "Айнтрахта", то команда-дебютант Бундеслиги ведет отчаянную борьбу за выживание в текущем сезоне, и шансы у подопечных Торстена Либеркнехта на сохранение прописки в элите еще есть. Бороться за очки "Айнтрахт" будет в каждом из оставшихся матчей, независимо от того, кто ему будет противостоять. Почему бы в этот уикенд парням из скромного немецкого клуба не сотворить сенсацию?

Прогноз: Ф1(0) - 6,80 / ---

 

"Челси" - "Сандерленд" (19.04.14) / +++ (1:2) +++

Этот матч тоже выбрал не случайно. История такая же. Лига Чемпионов. "Челси" ехать в Испанию на матч с "Атлетико". Возможно, аристократы предпочтут поберечь силы. Хотя им то как раз, в отличии от "Баварии", в чемпионате сейчас терять очки нельзя. "Челси" участвует в чемпионской гонке и всего на два очка отстает от лидирующего "Ливерпуля", который, вероятнее всего, в грядущем туре одержит победу над "Норвичем". В любом случае, я хочу рискнуть и поверить в "Сандерленд". Который, кстати, не так уж и слаб по составу! Да и выкладываться "черным котам" надо в каждом матче! Не хотят же они, в конце концов, вылетать в чемпионшип..?! Кэф просто безумный;)

Прогноз: Ф2(0) - 14,00 / +++

P.s. Ох, чую, сейчас меня жестоко заминусуют..))

 

Счетчик