3 мин.

Трансфер бельгийца в Локомотив

Уже на протяжении нескольких недель отечественные информационные ресурсы пишут о заинтересованности московских железнодорожников к переходу бельгийца Ноэ Дюссена. Трансфер игрока льежского Стандарта может обойтись в сумму около 1 млн евро. В данном материале мы разберем целесообразность такого перехода.

Трансфер бельгийца в Локомотив

Ноэ Дюссен - Возраст: 30 лет - Позиция: Центральный защитник - Сильная нога: правая - Трансферная стоимость: 1 млн евро

За свою продолжительную карьеру Дюссен поиграл в большом количестве бельгийских клубов среднего уровня, а также пробовал заиграть в итальянской Серии А, однако этот опыт нельзя назвать успешным. В текущем сезоне Ноэ провел 19 матчей в чемпионате, в которых отличился 4 раза, сразу видна его сильная сторона - это уверенное исполнение пенальти. Он их главный исполнитель и реализовал все удары с 11 метров в этом году.

Средняя оценка - (6.92), один из лучших показателей команды в сезоне. Что еще примечательно - у игрока летном заканчивается контракт с нынешним клубом, поэтому стоимость перехода зимой может быть довольно невысокой.

Трансфер бельгийца в Локомотив

Защитные показатели

Ключевые показателя качественной оценки центрального защитника - это его оборонительные метрики. Здесь все весьма неплохо, Дюссен совершает в среднем (1.7) отбор и (1.7) перехватов за матч. Нельзя сказать, что подобные цифры является выдающимися, особенно в рамках атакующей стилистики бельгийского чемпионата. Однако их надо рассматривать в совокупности с небольшим количеством ошибок - (0.3) потерь мяча и всего (0.4) раза его обыгрывают в среднем за игру.

Также стоит отметить, что игрок выделяется качественной игрой в единоборствах. Он вступает в борьбу внизу (2.7) раза, из которых (60%) успешных. Борьбу в воздухе он ведет еще лучше - процент таких выигранных единоборств составляет (69%), он в них вступает в среднем (2.1) раза за матч.

Тем не менее у игрока есть и отрицательные стороны - он довольно часто фолит, в среднем (1.2) раза за матч. В текущем сезоне Ноэ заработал 4 желтые карточки, абсолютно стандартный показатель. Плюс игрок склонен часто выносит мяч из штрафной, (3.2) раза в среднем за матч.

Созидательные показатели

Здесь все не так успешно, как в плане оборонительных метрик. Игрок оказывает весьма слабое влияние на ход игры команды. В большинстве своем он предпочитает отдавать мяч ближнему, без дополнительного риска, плюс отказывается самостоятельно продвигать его вперед. Да, он отдает около (49) передач за матч с общей точностью (82%) - обычные показатели для центрального защитника.

Дюссен старается использовать длинные передачи во фланг для начала атаки. Подобных он совершает (4.3) в среднем за игру с общей точностью (48%). Процент успешных оставляет желать лучшего.

Бельгиец не использует дриблинг и самостоятельное продвижение мяча, с данной особенностью его игры стоит смириться.

Трансфер бельгийца в Локомотив

Плюсы игрока: - Качественная игра в единоборствах как внизу, так и в воздухе - Неплохие оборонительные метрики (отборы и перехваты) - Небольшое количество ошибок в обороне - Использует длинные передачи для развития атак - Низкая стоимость трансфера - Штатный пенальтист

Минусы игрока: - Часто фолит - Слабые созидательные показатели - Часто использует выносы мяча

Как мы видим, в случае заключения сделки по данному игроку, Локомотив может получить неплохого классического центрального защитника, способного руководить линией обороны. Низкая стоимость трансфера также является существенным плюсом. Дюссен явно добавит надежности косячащей обороне железнодорожников, однако не стоит ожидать от него экстра уровня, это просто добротный вариант без излишек.