Russo Jogadores - 23-24.02

23 и 24 февраля на полях Португалии проходили матчи команд, за которые выступают наши соотечественники. По доброй традиции краткий обзор их действий.

1

"Драконы" из Порту встречались с идущем на пятом месте "Риу Аве". Вновь в основе появился Марат Измайлов, и стоит сказать, что провел игру в своем стиле. Постоянно двигался, отыгрывался с партнерами, были моменты когда выпадал из игры. Но на 30-й минуте Марат оказался самым заметным игроком на поле, заработав пенальти в ворота соперника. Измайлов получив мяч от Лучо Гонсалеза, раскачал двух соперников в штрафной и один из них не выдержал, и ударил Марата по ногам, точнее даже сказать наступил на ногу. Все бы хорошо, если бы Джексон Мартинес не решился исполнять пенальти в пижонском стиле. В итоге на табло остались гореть нули. После перерыва россиянин уже на поле не появился. Возможно в эпизоде с пенальти Марат получил микротравму, и тренер решил поберечь игрока. Пока что никаких сообщений о травме Измайлова не было. Сам же матч завершился волевой победой "Порту" со счетом 2:1. В среду команды вновь встретятся, но уже в рамках полуфинала Кубка Лиги, и будем надеятся на появление Марата с первых минут.

1

Двое других россйиских легионеров, на полях Португалии игровую практику пока что не получают. "Брага" на своем поле принимала "Виторию Гимараэш", а вторая команда наоборот, проводила свой матч в Гимараэше, вот такое стечение календаря. Голкипер "оружейников" Станислав Крицюк вновь был включен в заявку команды, и со скамейки запасных наблюдал за нервозной концовкой матча. "Брага" вела в счете 3:0, но в последную десятиминутку пропустила дважды. Но все же "оружейники" довели матч до логического конца, одержав первую победу за последний месяц.

Максим Жестков в заявку своей команды включен не был. Отмечу, что его команда свой матч не завершила. Игра была остановлена судьей, после столкновений между болельщиками.