1 мин.

Потерявшийся Хаверц. Где лучше использовать немца?

Промелькнула информация о возможном переходе Хаверца в "Арсенал". Чуть ранее активно обсуждалась тема трансфера Гюндогана, но, видимо, турок со дня на день отправится в "Барселону" В Илкае видели идеальный вариант усиления левого полуфланга: турок мастерски создает пространство для вингера и сам охотно лезет в штрафную. Хаверц, похоже, альтернативный выбор. Артета может привести Кая в чувство, вернуть на родную позицию атакующего полузащитника и лишь по необходимости задействовать в качестве 9-го номера. Лучшие сезоны немец провел в "Байере" на позиции под нападающим: 37% игрового времени. В "Челси" лишь 23%.

В Англии Кай использовался в роли наконечника 63% времени за 6, 311 минут, проведенных в АПЛ с сезона 20/21. В "Байере" всего 17%.

Игрок с потерянной позицией, отсюда и проблемы. По итогам минувшего сезона АПЛ Кай попал в список худших футболистов турнира по версии ESPN. Кроме него там оказались еще два парня из «Челси» - Кукурелья и Обамеянг. Фото и инфографика: Getty; The Athletic Подписывайтесь на телеграм-канал